Пожар в хостеле на юге Москвы

В результате пожара в хостеле на юге Москвы погибли и пострадали люди, а жителям многоквартирного дома был нанесён значительный ущерб. Это уже далеко не первая трагедия, связанная с пожарами в хостелах, а при продолжении халатного отношения контролирующих органов, уверен, и не последняя.

Буквально на днях, ко мне обратились жители района Измайлово. На первом этаже жилого дома 7-я Парковая д.5 к.1 также располагается хостел. На многочисленные жалобы и обращения жителей, связанные с шумом, курением постояльцев под окнами квартир, антисанитарией и тараканами, бегущими оттуда, отсутствием шумоизоляции — никто не реагирует. Наличие пожарной сигнализации естественно тоже под большим вопросом.

Выехал с помощниками на место — дверь закрыта на замок, на окнах решётки, дверь не открывают, значит есть чего бояться. Приехавшие представители управляющей компании разводили руками: «А что мы можем сделать? Частная собственность ведь!». В интернете полно негативных отзывов о данном месте, где, в том числе, пишут о торчащей из стен проводке. Но никому кроме жителей, нет дела до всего этого. Чтож будем разбираться, устраивать проверки и добиваться устранения нарушений, или вообще закрытия данного заведения. Главное, чтоб за время муторного разбирательства не случилось там очередной беды, ведь из-за железной двери и зарешёченных окон оттуда также, как и во вчерашней трагедии, никто не сможет выбраться.

А сколько ещё таких хостелов по всей Москве?

Для владельцев недвижимости это удобный и приличный заработок, а для жильцов домов — ежедневные мучения и абсолютное зло.

Очевидно, что надо, в очередной раз, пересматривать законодательство, в отношении размещения гостиниц в жилых домах, ужесточать наказание, как владельцам недвижимости за имеющиеся нарушения, так и проверяющим органам за бездействие. Иначе зачем за наш счёт существуют эти толпы проверяльщиков и правоохранителей, которые ни за что не несут ответственности?

Если в вашем доме тоже располагаются подобные заведения, пишите, сообщайте адреса. Будем брать на контроль.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

83-летие ВДНХ

Сб Авг 6 , 2022
Столица в эти выходные празднует 83-летие легендарного выставочного комплекса ВДНХ. Выставка достижений народного хозяйства была задумана, как символ великой советской эпохи, демонстрирующий достижения нашей большой, дружной страны. Каждый посетитель уже на входных воротах, видя величие выставки, испытывал гордость за страну, ее ресурсы, возможности и в первую очередь за людей, которые […]
83-летие ВДНХ. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!