83-летие ВДНХ

Столица в эти выходные празднует 83-летие легендарного выставочного комплекса ВДНХ.

Выставка достижений народного хозяйства была задумана, как символ великой советской эпохи, демонстрирующий достижения нашей большой, дружной страны. Каждый посетитель уже на входных воротах, видя величие выставки, испытывал гордость за страну, ее ресурсы, возможности и в первую очередь за людей, которые взращивали, строили и создавали все представленные достижения: в животноводстве и сельском хозяйстве, машино- и самолетостроении, а также других многочисленных сферах. В легендарном павильоне «Космос» мечтал побывать каждый мальчишка нашей страны.

В павильонах, посвященных социалистическим республикам Советского Союза, был представлен многонациональный колорит, неповторимые особенности и достижения каждой республики. И только все вместе, объединенные в единое целое, они создавали то самое народное хозяйство, ту самую великую и могучую державу, которой гордился каждый ее житель, и перед которой трепетали другие страны. Все вместе мы победили в Великой Отечественной войне, все вместе мы создавали и работали на общее благо, и никто не помышлял о том, что когда-то мы станем враждующими разрозненными государствами.

90-е превратили выставку достижений, как и всю страну, в базар-вокзал с магазинами, общепитом, аттракционами и ничего не значащим названием «Выставочный центр». Ни о каких достижениях долгое время речи вообще не шло. И только спустя годы, в 2014 году, началось пробуждение и восстановление, как всей страны, так и выставочного комплекса. ВДНХ вернуло свое прежнее название, но работы над прежними смыслами и достижениями предстоит еще много.

Поздравляю главную выставку страны и желаю, чтобы в будущем москвичи и гости столицы стремились на ВДНХ не только покататься на самом большом катке и колесе обозрения, а все-таки, в первую очередь, полюбоваться на самые большие достижения в науке и технологиях, машино- и ракетостроении, электронике и ИТ- технологиях и многих других сферах, которые нам предстоит сейчас возрождать, совершенствовать, а какие-то и создавать почти с нуля. А для этого, конечно, во что бы то ни стало необходимо возрождать наш великий и братский Союз, нашу большую многонациональную семью, каждый член которой внесет свой вклад в общее развитие и становление нового, закалившегося в боях нового содружества во главе с Россией.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Москвичей завлекают к участию в электронном голосовании

Ср Авг 10 , 2022
Москвичей снова завлекают к участию в электронном голосовании розыгрышем многочисленных призов. На мой взгляд, розыгрыш призов среди участников голосования, мягко говоря, довольно сомнительная инициатива. Тем более, если призы разыгрываются только между избирателей-участников ДЭГ, тем самым дискредитируя стандартную процедуру голосования на участках. Важный для города и его жителей процесс выборов депутатов, […]
Москвичей завлекают к участию в электронном голосовании. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!