День народного единства

День народного единства в очередной раз заставляет задуматься о том, есть ли у нас это самое единство и что вообще может нас всех обьединить?

К сожалению, для большинства этот день является просто лишним поводом отдохнуть. Массовое безразличие к этому празднику, говорит о том, что его концепция, так и не стала понятной людям. Вся суть нашего единства была перечёркнута в 90-е вместе с развалом Союза и развитием разобщающих всех нас ценностей. Деньги, собственность, престиж, национализм и растущее социальное неравенство разрушили то самое единство народа нашей великой и могучей, в прошлом, страны.

Как ни пытались искусственно его воссоздать, даже назвав провластную партию Единая Россия, получилось не очень. Единство всё таки подразумевает безопасность, взаимопомощь, сопричастность, любовь к своей родине, её истории, традициям и культуре. А когда чиновники рассказывают народу про единение, а сами при этом обкрадывают его, обогащаясь, скупая иностранную недвижимость и вывозя свои семьи за рубеж, то это ложное единство и, народ, не дурак, его в этом не обманешь.

В нынешнем году всё-таки потребность государства в настоящем единстве стала очевидной. В единении — сила, если народ един — он непобедим — это неопровержимые истины, без которых невозможно развитие действительно сильного и благополучного государства.

История тому прекрасный пример — только объединившись, после многолетней Смуты, русский народ под предводительством Минина и Пожарского, смог изгнать всех самозванцев и польско-литовских интервентов из Кремля. В тяжёлой Великой отечественной войне, объединившись, мы одержали победу над фашистской Германией. Много и других примеров, когда единство помогало преодолеть все трудности страны.

Поэтому сейчас, как никогда, требуется Единство Российского народа. С одной стороны, военная операция усилила раскол в обществе, а с другой стороны, сплотила сильных духом россиян — тех кто остался в России несмотря на экономические трудности и мобилизацию; тех, кто на фронте и тех, кто ждёт своих героев дома; тех, кто помогает друг другу чем может, как морально, так и материально, тех, кто трудится, возрождая отечественное производство и всех тех, кто верит в наше светлое будущее. Но без дальнейшей работы по выравниванию имущественного неравенства и социальной справедливости, этого единства не удержать.

На мой взгляд, реальное единение, должно представлять собой единство, как в Троице — союз трех Ипостасей, равных и единосущных одна другой, только не «президент-деньги-власть», а «люди-внимание-забота». Государство народного благоденствия, вместо «все нам и ничего Вам». Слушать, слышать и помогать — это главные инструменты для сохранения единства и народосбережения.

Если мы пойдём по этому пути, то наша страна пройдёт гораздо быстрее все тяжёлые испытания. Очередная смута закончится и займёт своё место в истории, как война за отстаивание российских национальных интересов, присоединение и сохранение земель, защиту народа и само право существования русского человека. Тогда и у Дня народного единства будет шанс стать действительно народным национальным праздником.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

7 ноября 1917 года - переломный день в судьбе нашей страны

Пн Ноя 7 , 2022
7 ноября 1917 года — переломный день в судьбе нашей страны. Залп крейсера Аврора в этот день послужил победе народа в Великой Октябрьской социалистической революции, которая воплотила в жизнь мечту народов о справедливом обществе и помогла нашей стране родиться заново. Народ объединившись, фактически переучредил государство и власть, чем спас страну […]
7 ноября 1917 года - переломный день в судьбе нашей страны. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!