Итогом работы прошедшей Экологической конференции стали требования, которые будут направлены в федеральные и городские органы власти.

Отдельно хочу отметить множественные претензии к работе Департамента природопользования и охраны окружающей среды, у которого на первом месте — «пользование» нашей природой, а её охрана, лишь на последнем. Хотя должно быть наоборот.

Это ежедневно видят люди по вырубке зеленых насаждений в их районах и отсутствии контроля за действиями работников ГБУ «Жилищник», которые также причастны к нещадной гибели растений и необходимости ежегодно переделывать проведенное благоустройство. Только незрячий не видит того, как они убивают всё живое, заваливая льдом и снегом с реагентами зимой, повреждая ковшами эскаваторов корни деревьев и разбивая новоположенный асфальт и бордюры, действуя по принципу «одно лечим, другое калечим». Их нужно не только отдельно обучать грамотному и бережному обращению с зелеными насаждениями и уходу за ними, а в корне менять кадровую политику, отдавая предпочтение людям, для которых родная природа, не пустой звук.

Как правильно отметил Леонид Зюганов: «Ухудшение экологической обстановки оборачивается увеличением затрат на медицину, ростом смертности, снижением продолжительности жизни. Умные политики формируют городские программы по экологии. Политики недальновидные — соревнуются в том, кто больше застроит и переуплотнит».

В этой связи, накануне очередных выборов хочу напомнить об общественной ответственности за происходящее. Говорить, привлекать публичное внимание к экологическим и другим проблемам, не вестись на дешёвые квартирки в низкокачественных домах, построенных на кладбищах вековых лесов.

Эпоха варварства должна остаться в прошлом. Современное прогрессивное руководство города, как и его жители должны понимать, что уничтожение природы не компенсировать никакой многомиллионной прибылью. Здоровье и благополучие каждого из нас, как показывает многочисленный опыт, не купишь за сэкономленные и заработанные, за счёт гибели окружающей среды, деньги!

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

В продолжении тем о кадровой политике Москвы и прав москвичей на безопасную и здоровую жизнь.

Чт Июл 13 , 2023
Столичные власти, вопреки здравому смыслу и просьбам общественности, продолжают игнорировать реальное решение проблем, связанных с засилием электросамокатов на улицах Москвы от которых страдают и взрослые и дети. Чем, как ни лоббизмом прибыльного кикшерингового бизнеса и отсутствием политической воли, можно объяснить странное молчание Дептранса на инициативу срочного создания рабочей группы и […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!