Поздравляю всех дипломатических работников России с профессиональным праздником!

Сейчас часто можно услышать, что мы живём в непростое время, однако, изучая историю нашей страны, очевидно, что каждое столетие перед российским государством стояло множество вызовов. Дипломатическая работа по защите интересов страны всегда была важна и востребована. И в наши дни они вынуждены осторожно и умело ослаблять и распутывать узлы глобальных противоречий для возвращения мира и дальнейшего развития России.

Некоторые обвиняют российских дипломатов в недостаточной компетентности, приведшей к началу специальной военной операции. Не могу с этим согласиться. Как говорил «патриарх» советской дипломатии А. Громыко: «В дипломатии наступательная инициатива — лучший способ защиты государственных интересов». Помимо слов, в борьбе за мир и справедливость, надо иметь и силу.

Мы видим, что наравне с применением силы, работа дипломатов даёт свои положительные плоды. Вместо прежнего разлагающего союза с Западом и США, мы встали на путь сближения с коммунистическими и социалистическими странами; вместо распространения идеологии ЛГБТ* и чайлдфри, к нам возвращаются традиционные духовно-нравственные и семейные ценности; вместо экономической зависимости от других стран, Россия становится более самостоятельной, вновь налаживая собственные производства.

Отдельно хочу отметить российско-китайские дипломатические отношения. В 2019 году в ходе визита в Москву, китайский лидер Си Цзиньпин преподнёс в подарок Московскому зоопарку двух панд. Этих ценных чёрно-белых мишек китайские власти используют, как инструмент налаживания дружественных отношений, что даже имеет своё негласное название «панда-дипломатия». В прошлом году появились символичные плоды завязавшейся дружбы — рождение маленькой панды Катюши, за развитием которой пристально наблюдают не только москвичи, но и все россияне. Новым витком укрепления отношений с Китаем, стала договорённость Правительства Москвы с Посольством Китая о праздновании в столице Китайского нового года — самого важного праздника Поднебесной. Уверен, что этот крепчающий союз позволит нам поскорее наладить мирную жизнь и, аналогичный китайскому, рост российской экономики.

Фракция КПРФ в Мосгордуме, в свою очередь, активно способствует укреплению связей с дружественными нам странами, проводя в стенах столичного парламента встречи с сотрудниками посольств и иностранными студентами, обучающимися в Москве. Только за последний месяц мы продуктивно пообщались с представителями 19 стран. Вместе с российскими дипломатами сделаем всё для построения справедливого будущего нашего города и всей страны!

Желаю всем, кто умом и талантом служит России на дипломатическом фронте, здоровья, стойкости и оптимизма, необходимого в их трудной работе.

(*признано в РФ экстремистской организацией).

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…

Сб Фев 10 , 2024
Формат интервью Владимира Путина Такеру Карлсону, как будто бы вернул нас в период до начала СВО или даже допандемийный период, когда мы особо не делились на дружественные и недружественные страны, а свободно общались с представителями всех государств, в том числе Америки. Многие ожидали воинственной риторики президента. Вместо этого мы увидели […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!