Открытие новой Большой кольцевой линии метро (БКЛ)

Сегодня состоялось открытие новой Большой кольцевой линии метро (БКЛ), которая очень востребована для москвичей.

Облик нашего города ежегодно меняется и обновляется. Строятся новые районы, город разрастается. Ежедневно люди перемещаются между домом и работой, ездят по необходимым делам, поэтому доступность транспорта и быстрота передвижения являются насущными и важными вопросами, особенно для жителей отдалённых от центра районов. Имеющееся метро не справлялось с постоянно увеличивающейся нагрузкой, особенно в часы пик. Новая кольцевая линия решает эту большую проблему для множества москвичей и гостей столицы.

Вместе с тем, ещё остаются районы с плохой транспортной доступностью, которые уже долгие годы ждут строительства новых станций. Одним из таких районов является Гольяново — район моего избирательного округа. Район густонаселённый, также на Щёлковский автовокзал ежедневно приезжает большое количество людей из области, в связи с чем конечная станция метро Щёлковская сильно перегружена. Районные автобусы едут от метро переполненные. Жители давно ожидают строительства новой станции, но долгое время были нюансы, связанные с технологической возможностью размещения станции в том или ином пространстве района. Проводились опросы жителей о желаемом расположении будущей станции. На сегодняшний день вопрос решён и Департамент градостроительной политики и строительства обещал уже в этом году приступить к строительству новой станции. С нетерпением ждём. Надеюсь, что в ближайшие годы гольяновцы наконец дождутся своего метро, а остальные москвичи смогут быстрее добираться до уникального Национального парка Лосиный остров, чтобы насладиться живой природой в мегаполисе.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Милые женщины! Поздравляю вас с Праздником!

Ср Мар 8 , 2023
Милые женщины! От всего сердца поздравляю вас с Праздником весны, любви и красоты! С женским днём! Желаю вам неиссякаемого вдохновения, жизнелюбия и оптимизма! Женщина, как весна — начало всех начал: начало любви, начало жизни. С уверенностью можно сказать, что весь наш мир держится на женской энергетике, способной преобразить всё вокруг. […]
Милые женщины! Поздравляю вас с Праздником! Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!