Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…

Формат интервью Владимира Путина Такеру Карлсону, как будто бы вернул нас в период до начала СВО или даже допандемийный период, когда мы особо не делились на дружественные и недружественные страны, а свободно общались с представителями всех государств, в том числе Америки.

Многие ожидали воинственной риторики президента. Вместо этого мы увидели совершенно дружескую, я бы даже сказал домашнюю беседу об истории государства российского и текущей ситуации в стране и мире.

Для россиян, в принципе, ничего нового сказано не было. Мы прекрасно знаем историю нашей страны, а тех, кто не знал, президент уже неоднократно с ней знакомил в своих обращениях к народу.

Для интересующихся политикой американцев, вероятно, это интервью действительно будет открытием, ведь, как я знаю от своих знакомых, живущих за границей, Путина там представляют воплощением всемирного зла, а русских — суровым народом, пьющим за обедом водку в обнимку с медведем. Таким же странным народом, как венгры в цилиндрах, упомянутые Путиным. Вместо агрессора, публике предстал добродушный историк-христианин, спокойно доносящий свою правду.

Вряд ли конечно им будет понятна и интересна российская история со времён Рюриковичей, да и не уверен, что пользователи X, привыкшие к краткой подаче информации, осилят двухчасовой формат видео. Но то, что они смогут воочию увидеть российского президента без кровавых зубов — уже неплохо.

Для уставших от военных рельсов россиян, Карлсон — эти некий дух прежней свободы, где нет опасений получить статус иноагента за контакты с иностранцами, и жёсткий буллинг за неосторожно сказанное слово, от своих же соотечественников, поделённых с начала СВО на патриотов разного калибра.

Для представителей коммунистической идеологии, странно было слышать от президента осуждение Ленина, но наконец-то было озвучено долгожданное признание ошибок руководства страны и непосредственно Путина, связанных с добровольной инициативой развала СССР, в надежде, что это будет расценено коллективным Западом как приглашение к сотрудничеству.

Надеюсь, что и это интервью дано не с целью очередного заискивающего приглашения к сотрудничеству, ценой которого стала тогда разрушенная и разграбленная страна, уничтоженная наука, миллионы безработных выживающих граждан, межнациональные конфликты и выросшее в разы социальное неравенство. Хочется верить, что это интервью перевернет сознание иностранцев, послужит скорейшему окончанию СВО и укреплению России на мировой арене.

А пока мирный выход из сложившейся ситуации не станет очевидным, Москва и все регионы России будут развивать гражданские и военные технологии, импортозамещение, IT и свой суверенный софт, электронику, фармацевтику и другие жизненные сферы.

Не было бы счастья, да несчастье помогло — эта пословица говорит о том, что в жизни все переменчиво, что плохое сменяется хорошим. И иногда плохие и неприятные ситуации приводят, в конечном результате, к счастью и чему-то хорошему. Например, человек опоздал на поезд, на который купил билет за месяц. Очень расстроился. Затем покупает билет на автобус и в автобусе знакомится с хорошими людьми, с которыми заводит долгую дружбу. Согласны?

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Выступил на практической конференции «Недвижка в Законе»

Вс Фев 11 , 2024
Обсудили: сделки с недвижимостью, борьбу с мошенническими схемами, возможности защиты дольщиков жилых помещений и нежилых (апартаментам), работу структур Фонда защиты дольщиков, судебной системы и правоохранительных органов. Очень много информации в постоянно меняющихся условиях рынка недвижимости, изменениях управленческих решений и практических подходов. Желаю успехов профессиональному сообществу риэлторов и юристов. Надеюсь мы […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!