Как бы кто из взрослых ни относился к СВО (негативно или позитивно), нельзя высказывать детям свои умозаключения о справедливости или её отсутствии в смерти их родителей.

Но и возбуждать дела, арестовывать и репрессировать, полагаю — это удел слабых. В данном случае, думаю было бы достаточно привлечь врача к дисциплинарной ответственности, в крайнем случае — уволить. Но у нас сейчас, к сожалению, пытаются спустить всех собак.

Ст. 280.3 УК РФ, подразумевает уголовную ответственность за дискредитацию ВС РФ в случае публичных действий, а высказывание врача ребенку, насколько я понимаю, было выражением мнения в личной, не публичной беседе.

Необходимо провести тщательную проверку произошедшего, но не рубить сразу с плеча. Арест педиатра за высказывания — это, на мой взгляд, слишком.

Кстати случай с врачом — это хороший пример пользы аудиозаписи врачебных приёмов. Может быть ребенок что-то преувеличил, или не так понял, или вообще придумал, что порой бывает у детей. Не при маме же, супруге военнослужащего — эта доктор насмехалась над ребенком и дискредитировала ВС своими рассуждениями о неправомерности/правомерности СВО в Украине? А может и сама мать предвзято отнеслась к врачу? Да и вообще, Депздраву неплохо было бы знать, чем занимаются сотрудники медучреждений в положенные 12-15 минут приёма пациентов — сбором анамнеза и составлением плана лечения или обсуждением политических и других вопросов.

https://t.me/rusledcom/16668

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Центр Москвы стал красным от украшений к Китайскому Новому году

Пн Фев 5 , 2024
Столица в знак дружбы с Китаем впервые официально отметит этот праздник. Посольство КНР, совместно с Правительством Москвы подготовили праздничную программу мероприятий, которая продлится с 10 по 24 февраля. Китайский новый год — самый важный и продолжительный праздник в Поднебесной и ряде других стран Азии. В китайской культуре его также называют […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!