Центр Москвы стал красным от украшений к Китайскому Новому году

alt

Столица в знак дружбы с Китаем впервые официально отметит этот праздник. Посольство КНР, совместно с Правительством Москвы подготовили праздничную программу мероприятий, которая продлится с 10 по 24 февраля.

Китайский новый год — самый важный и продолжительный праздник в Поднебесной и ряде других стран Азии. В китайской культуре его также называют Лунным Новым годом, Весенним фестивалем или Праздником весны. Символом этого года является Деревянный Дракон — считается, что он приносит удачу и процветание.

«Упорно двигаться вперед к новым перспективам дружбы, сотрудничества и совместного развития Китая и России» — так обозначил наши совместные приоритеты китайский лидер Си Цзиньпин во время прошлогоднего визита в Москву. Уверен, что наш союз с социалистическим Китаем — политическое, экономическое и культурное взаимодействие будет способствовать дальнейшему благополучию и процветанию столицы и всей нашей страны.

Что касается очередного праздничного убранства — с одной стороны, да, дополнительное украшение города бьёт по его бюджету, с другой, мы должны помнить, что Москва дружелюбный туристический город. Туризм и деловые визиты положительно влияют на развитие компаний с иностранным участием, которые, в том числе, создают здесь технологичные производства с большим количеством рабочих мест. Праздничные мероприятия, в свою очередь, привлекают туристов изо всех уголков нашей страны и других стран.

Восточная культура всегда была особо близка россиянам, а сейчас ещё больше набирает популярность. Да и в целом, согласитесь, что наш народ просто любит праздники! А в нынешнее непростое тревожное время, это лишний повод, чтобы вырваться из ежедневной рутины и настроить себя на позитивный лад.

С удовольствием прогулялся по центру после тяжёлого рабочего дня. Желаю и вам всем хорошего настроения! По возможности окунитесь в эти дни в атмосферу яркого и красочного китайского торжества.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

История с педиатром столичной детской поликлиники, обвиняемой в распространении «фейков» о ВС РФ, вызвала большой резонанс.

Вт Фев 6 , 2024
Сразу после заявления о, якобы некорректных высказываниях, врач была уволена, несмотря на то, что она не первый год работала в городской поликлинике и имела хорошие отзывы пациентов. Я считаю, что мы сейчас должны более бережно относиться к медицинским кадрам, в особенности русскоязычным, с многолетним положительным опытом работы. Москвичи нередко жалуются, […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!