При пожаре в конюшне конно-спортивного клуба «Волшебный лес» в Лосином острове погибло 19 лошадей.

Для владельцев животных и любителей верховой езды, среди которых много детей, в том числе с ограниченными возможностями, которые занимались в клубе, это огромная трагедия, ведь эти лошади были для людей не только средством развлечения, но и настоящими друзьями, а для больных людей ещё и целителями. Немаловажна и финансовая составляющая, ведь для владельцев конного двора и заводчиков лошадей это было, как вложением средств в любимое дело, так и источником доходов.

Выражаю свои соболезнования тем, кто потерял своих любимцев и, как говорят конники — зелёных лугов погибшим лошадкам.

Специалисты МЧС и правоохранительные органы в настоящее время проводят экспертизу и расследование случившегося. Направил, в свою очередь, депутатский запрос в столичную прокуратуру и следственный комитет с просьбой сообщить о результатах. Надеюсь, что причины будут установлены уже в ближайшее время — был ли это поджог, следствие неисправности или халатность сотрудников, а виновные будут привлечены к ответственности.

А пока, более важно извлечь выводы из произошедшего и начать ответственней подходить к дальнейшей деятельности на территории нацпарка. Одна из причин трагедии уже очевидна — отсутствие качественной противопожарной системы. В большой деревянной конюшне, где при пожаре счёт идёт на минуты, с таким количеством дорогостоящих животных, да ещё и в окружении ценного леса нацпарка, просто необходимо иметь современную систему с датчиками дыма и огня, которые автоматически бы подавали сигнал в МЧС. Понимаю, что это не просто и не дешево, но безопасность людей, жизнь лошадей и сохранность природы однозначно того стоят.

Считаю, что конный двор и бесплатную детско- конноспортивную школу в том или ином виде надо сохранить, т.к. она пользовалась большим спросом у людей, но при участии города делать её более современной и отвечающей требованиям безопасности. А органам власти, ответственным ныне за Лосиный остров, необходимо проработать все нюансы социально-экономической деятельности на территории нацпарка, чтобы подобная трагедия больше не повторилась.

alt
Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

В ходе прямой линии президент фактически поставил точку в вопросе регулирования абортов, который мы совсем недавно обсуждали в ходе круглого стола в Мосгордуме.

Чт Дек 14 , 2023
Государство заинтересовано в том, чтобы женщины сохраняли детей, но у женщин должен быть выбор, их права и свободы должны сохраняться. Также он подчеркнул, что для решения демографических вопросов необходимы: -развитие традиционных ценностей и духовного воспитания -улучшение материальной базы и создание финансовых и жилищных условий для семей с детьми -забота о […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!