3 сентября 1945 года — день победы над Японией

3 сентября — важная дата в истории нашего государства. Именно 3 сентября 1945 года победой СССР над милитаристской Японией, союзницей фашистской Германии и Италии, была завершена кровопролитная Вторая мировая война.

Накануне этой памятной даты принял участие и выступил на торжественной церемонии награждения памятными медалями, посвящёнными 77-й годовщине нашей Победы над Японией, потомкам непосредственных участников тех событий.

Совместно с сенатором Юрием Архаровым, депутатом МГД Натальей Метлиной, Иваном Кульневым, военно-морским атташе посольства Китайской народной республики, многочисленными представителями ветеранских организаций, учёными-историками, общественными деятелями и дипломатами поздравили всех с 77- летием окончания Второй Мировой войны.

Одним из награждённых, был непосредственный участник военной обороны Дальнего Востока и наступления на японские укрепления в Китае, служивший срочную службу в 1943-1945 гг. Поговорив с ним , я был приятно поражён ясностью и чёткостью памяти тех дней, несмотря на его преклонный возраст и давность тех событий.

Тогда казалось, что на планете наступил долгожданный мир. Однако, как мы сейчас видим, Запад вновь приготовился к новому глобальному противостоянию, которое в настоящее время фактически перешло в горячую фазу. Но ни у меня, ни у ветеранов прошедшей войны, нет сомнений в том, что и в этот раз мы вновь победим.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Москва выбирает муниципальных депутатов

Вс Сен 11 , 2022
Сегодня 11 сентября проходит завершающий решающий день голосования. Москва выбирает муниципальных депутатов — по своей сути, важное звено в городской системе управления, самых близких к людям депутатов, обеспечивающих решение вопросов местного районного значения. Хотелось ожидать, что власти сделают выводы из прошедших избирательных кампаний и хотя бы попытаются вести диалог с […]
Москва выбирает муниципальных депутатов. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!