Часто мне поступают обращения, связанные с ненадлежащим состоянием подвальных посещений жилых домов.

alt

Где-то подвалы вообще используют не по назначению и в отсутствии надлежащих согласований располагают в них хостелы, мастерские и даже сауны, о чём я неоднократно писал и добивался принятия мер к нарушителям. В остальных случаях люди жалуются на протечки систем водоснабжения и канализации, сырость, неприятные запахи и наличие насекомых. В особенности от этого страдают жители первых этажей, но при особо запущенных случаях, от комаров, разлетающихся по вентиляционным системам страдает весь дом, а плесень от сырости распространяется и на вышерасположенные этажи.

Ни для кого не секрет, что управляющие компании, к сожалению, зачастую халатно относятся к своим обязанностям по содержанию жилых домов, отписываются по обращениям, иммитируют деятельность, но основные причины не устраняют. Бедные люди вынуждены терпеть это безобразие и тратить силы и время на решение этих общедомовых проблем.

Вынужден обращаться в Управы районов и другие органы для устранения недостатков и приведения подвальных помещений в надлежащее санитарно-техническое состояние и лично контролировать проведенные работы.

Недавно поступило очередное обращение из дома по Открытому шоссе, в районе Метрогородок, где запах из подвала чувствовался уже не только в доме, а аж рядом с домом на детской площадке.
По моему запросу все недостатки наконец устранили. Сегодня лично съездил проинспектировал, пообщался с жителями, действительно всё привели в порядок.

Отдельно хотел бы поблагодарить ИО Главы Управы Метрогородка Р.Э. Девадзе за оперативное реагирование и своевременный подробный отчёт о проделанной работе. Это хороший показатель надлежащей работы. Если все органы исполнительной власти, вместо иммитации будут также соответствующе реагировать на обращения жителей и взаимодействовать с депутатами, то жизнь наших горожан станет гораздо комфортнее, а градус недовольства городскими службами значительно снизится.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

В Мосгордуме состоялся круглый стол на тему: «105 лет комсомолу. Эпоха побед».

Вт Окт 17 , 2023
Собравшиеся несколько поколений москвичей — ветераны комсомола, руководители общественных и молодежных организаций, депутаты, ученые, преподаватели и студенты с интересом и ностальгией обсудили историческую роль всероссийской молодежной организации, которая кстати на базе КПРФ, до сих пор продолжает принимать в свои ряды современную молодёжь. Сегодня мы вновь встали перед необходимостью патриотического воспитания молодежи, […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!