На площадке Московского урбанистического форума в Зарядье прошла интереснейшая пленарная сессия «Артерии города.Транспортные мегапроекты как драйвер развития мегаполиса», посвящённая транспортному развитию столицы.

Участники заседания, в числе которых был заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, активно обсуждали строительство новых станций метро, дорог и развязок, развитие дорожно-транспортных узлов и других объектов транспортной инфраструктуры города. Подчас шли очень острые дискуссии, связанные с планируемым обликом города в ближайшем будущем.

 Упомянули и долгожданное для жителей моего избирательного округа строительство метро в Гольяново, открытие которого запланировано уже на 2026 год. Это будет одним из важных решений транспортных проблем района, который сейчас активно застраивается и за счёт невысокой по московским меркам стоимости жилья, привлекает множество молодых семей. Открытие метро повысит привлекательность района, улучшит его транспортную доступность и значительно облегчит жизнь гольяновцев.

 В книге отзывов, которая контрастирует с техничным современным оформлением площадки, пером и чернилами из 1940-ых я оставил напутствие организаторам форума, а также молодежи, школьникам и студентам-волонтёрам, работающим на форуме — о том, что бюджет города должен служить москвичам! При планировании благоустройства города, распределять финансы нужно справедливо, с пользой для большинства горожан! Справедливость требует чтобы улучшалось качество жизни всех москвичей, а не только девелоперов, строителей и городских управленцев. При планировании новых транспортных сетей необходимо учитывать в первую очередь интересы москвичей, развивать их привычные маршруты и дополнять их новыми связующими. Только так мы сможем сделать жизнь в столице комфортнее и вернуть городу и его жителям благоприятное будущее.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Последние годы в Москве активно модернизируется первичное звено здравоохранения.

Сб Авг 26 , 2023
Районные поликлиники одна за другой закрываются на ремонт для обновления и оснащения современным оборудованием. К сожалению, в некоторых случаях, проводимая оптимизация, негативно сказывается на доступности медуслуг для москвичей. Где-то, например, закрывают районную женскую консультацию, перенаправляя всех женщин в крупный гинекологический центр, а где-то под закрытие попадает травмпункт. Я уже писал […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!