ЛЮДЕЙ, ЛОШАДЕЙ И МЕДВЕДЕЙ ВЫГОНЯЮТ ИЗ «ЛОСИНОГО ОСТРОВА».

«Старейшие конюшни и экоцентры национального парка «Лосиный остров» закрывают из-за действий администрации»- сообщается на сайте проекта «Устойчивые города-2021» Plus-one.ru. https://plus-one.ru/ecology/2021/10/15/kak-lyudey-loshadey-i-medvedey-vygonyayut-iz-losinogo-ostrova


Со слов владельцев конюшен, сотрудников парка и экоактивистов также закрыта биостанция «Медвежий угол», уволены более 30 егерей, снесены домики для зимовки бездомных кошек. Также сообщается о закрытии Вольерного комплекса, который занимается лечением,реабилитацией и выпуском на волю, либо дальнейшим содержанием диких животных. Активисты называют это следствием работы директора Нацпарка Рустама Якубова. Но главным следствием его работы бесспорно является незаконное строительство в охранной зоне Нацпарка.

Мною неоднократно делались обращения в Минприроды с сообщениями о ненадлежащем уходе за территорией парка, претензиях к работе директора парка Якубова Р.Р. и предложениями разрешить проблему компетентности кадров в администрации ФГБУ «Национальный парк «Лосиный Остров», рассмотреть вопрос о несоответствии занимаемой должности Якубова Р.Р., с учетом его неудовлетворительной работы по защите от нарушений в охранной зоне парка и на его территории, которые ставят под угрозу нанесения невосполнимого экологического ущерба особо охраняемой природной территории парка и близлежащим районам.

Экологическая повестка и защита окружающей среды является приоритетной сферой политики в настоящее время. Лосиный остров, как Национальный парк, расположенный в самом сердце России, ее столице- должен являться показательным примером практики Москвы в управлении природным комплексом и реализации экологической повестки. На содержание парка ежегодно выделяются огромные бюджетные средства. Однако, на деле, мы постоянно сталкиваемся со скандалами в Нацпарке- незаконная застройка, вырубка, ненадлежащий уход, гибель редких животных, теперь ещё закрытие старейших экоцентров и конюшен.


К этой проблеме также неоднократно привлекает внимание член СПЧ @ekvinokurova Екатерина Винокурова , так как экология и права человека находятся в прямой взаимосвязи.

Переписки с Минприроды и другими органами власти пока значимых результатов не дали. Придётся ставить вопрос о судьбе Национального парка на другом уровне.

Надо спасать этот уникальный оазис в мегаполисе для будущих поколений. Мы во что бы то ни стало должны сохранить для будущих поколений наш Лосиный остров и его экосреду.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

ОЧЕРЕДНИКАМ- ЖИЛЬЁ, ПЕНСИОНЕРАМ- ДОСТАТОЧНЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, РОССИИ - ЖЕНЩИНУ ПРЕЗИДЕНТА!

Чт Окт 28 , 2021
ОЧЕРЕДНИКАМ- ЖИЛЬЁ, ПЕНСИОНЕРАМ- ДОСТАТОЧНЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, РОССИИ — ЖЕНЩИНУ ПРЕЗИДЕНТА! Как вы считаете? Согласны? Даже провластный депутат Валерий Головченко @Golovchenko_line из объединения «Моя Москва» согласился со мной и поддержал кандидатуру Елены Янчук, как будущего преемника. Женщины, все-таки великолепно чувствуют, понимают и могут предложить рациональные решения для улучшения жизни людей. Еленой […]
"ОЧЕРЕДНИКАМ- ЖИЛЬЁ, ПЕНСИОНЕРАМ- ДОСТАТОЧНЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, РОССИИ - ЖЕНЩИНУ ПРЕЗИДЕНТА! Сергей Савостьянов"

ВАЖНО ЗНАТЬ!