Последние годы в Москве активно модернизируется первичное звено здравоохранения.

Районные поликлиники одна за другой закрываются на ремонт для обновления и оснащения современным оборудованием. К сожалению, в некоторых случаях, проводимая оптимизация, негативно сказывается на доступности медуслуг для москвичей. Где-то, например, закрывают районную женскую консультацию, перенаправляя всех женщин в крупный гинекологический центр, а где-то под закрытие попадает травмпункт.

Я уже писал о данных проблемах в своём избирательном округе, по которым обратился в Депздрав, с целью найти оптимальные решения, удовлетворяющие интересы жителей Гольяново и Метрогородка.

Теперь же, как член Комиссии МГД по здравоохранению, был приглашён на встречу с жителями Коптево, где имеется аналогичная проблема.

Люди поделились, что в прошлом году в Коптево закрылась на ремонт Городская поликлиника № 6 фил.2, по адресу: 3-й Михалковский переулок, д. 22, где располагался взрослый травмпункт. На время ремонта его дважды переносили, а теперь его ждёт очередной переезд либо закрытие.

Такая же ситуация там и с детским травмпунктом — ближайший в САО теперь располагается в Дмитровском районе на Коровинском шоссе, д. 36А, куда жителям Коптево с детьми, достаточно далеко и не удобно добираться. Тем более, что данный травмпункт работает лишь до 22:00, а не круглосуточно, как прежний.

Договорились с жителями о направлении депутатских запросов с инициативой возвращения взрослого травмпункта в филиал 2 поликлиники №142 и открытия детского, на базе детской городской поликлиники №15, а в качестве временной меры — организовать прием пациентов с травмами по ОМС в близлежащем ЦИТО на ул. Приворова.

Также жители проявили инициативу сбора подписей в адрес кандидата на должность Мэра Москвы от КПРФ Леонида Зюганова с просьбами добиться реализации обещаний, данных префектом САО и мэрией еще в 2014-2019 годах по строительству новой детской поликлиники в их сильно разросшемся районе.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Жители домов 36,38,40 по улице Фестивальная в САО, обратились в Общественный штаб кандидата на должность Мэра Москвы Леонида Зюганова и к депутатам Московской городской Думы Сергею Савостьянову и Виктору Максимову, с коллективной жалобой на содержание жилого фонда их 5-этажных домов, дворовых территорий и детских площадок.

Сб Авг 26 , 2023
Налицо ненадлежащее содержание жилого квартала — отсутствие регулярной уборки в подъездах, заросшие крапивой детские площадки, мусор в палисадниках и на дворовых территориях, заполненных таксистами, которые занимают большинство парковочных мест жителей домов, здесь же едят и мусорят. Люди говорят, что Управы и Префектура САО не справляются со своими обязанностями контроля за […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!