Знаете ли вы, что на оказание бесплатной адвокатской юридической помощи москвичам-льготникам, ежегодно из городского бюджета выделяется около 15 млн рублей из которых реально расходуется всего 3 млн.?

Знаете ли вы, что на оказание бесплатной адвокатской юридической помощи москвичам-льготникам, ежегодно из городского бюджета выделяется около 15 млн рублей из которых реально расходуется всего 3 млн.? Согласно Закону «Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации в городе Москве» имеется большой список льготных категорий граждан имеющих право на получение бесплатной юридической помощи адвокатами.

Сегодня на заседании Мосгордумы этот перечень был дополнен участниками СВО и членами их семей. На сегодняшний день это очень большая категория граждан, нуждающаяся в защите и поддержке, поэтому наша прямая обязанность оказывать всестороннюю квалифицированную помощь в решении сложных спорных вопросов военнослужащих и их семей. Со своей стороны, предложил и дальше дополнять льготный список лиц, перечень оказываемых юридических услуг и обязательно информировать горожан о предоставляемых возможностях, ведь, у Москвы есть для этого и большое количество специалистов, и соответствующий бюджет и колоссальный запрос со стороны москвичей. Это явно видно по количеству обращений москвичей к депутатам, где во многих случаях, людям нужна просто соответствующая помощь юриста для решения их бытовых, либо наоборот сложных вопросов. Однако они даже не знают о том, что Адвокатская палата Москвы, уполномочена оказывать данные услуги нуждающимся за счёт городского бюджета. Вместо этого у нас имеется проблема оказания некими «юристами» бесплатных услуг, по результатам которых из людей выманивают астрономические суммы, а фактические услуги оказываются на минимально низком уровне. В этой связи, необходимо и дальше работать над расширением мер социальной и правовой поддержки наших граждан, среди которых юридическая помощь является очень важной и нужной услугой, а также осуществлять контроль за расходованием бюджетных средств, выделенных на эти цели.

Озвучил на заседании Московской городской Думы позицию фракции КПРФ по данному вопросу.

Подробнее смотрите в приложенных видео:

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Фракция КПРФ в Мосгордуме однозначно выступает за поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.

Чт Окт 19 , 2023
«Если не вкладывать большие деньги в армию и военнослужащих, как во времена СССР, то можно стать кусочком мыла у западных господ и их сателлитов» — депутат Мосгордумы С.В. Савостьянов. Предоставление льгот, социальной, материальной и иной помощи, всем кто причастен к защите России и установлению равной безопасности сегодня — необходимые меры […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!