Cохранение предприятий оборонной промышленности

Фракция КПРФ в Московской городской Думе подняла важный вопрос о сохранении предприятий оборонной промышленности в г. Москве.

В работе круглого стола на эту тему приняли участие депутаты Мосгордумы, руководители заводов, производств, работники инженерных служб, сотрудники и представители профильных Департаментов Правительства Москвы.

Решение проблем оборонно-промышленного комплекса и военной науки, а также восстановление промышленности и производственных мощностей в столице на сегодняшний день особо актуально. Ни для кого не секрет, что за постсоветский период прекратили свою деятельность заводы «Калибр» и «Фрезер», Станкостроительный завод им. Орджоникидзе, ГПЗ-1, Шинный и Часовой заводы, «Серп и Молот», автозавод ЗИЛ и много других предприятий военно-промышленного комплекса Федерального подчинения на которых трудились тысячи москвичей, обеспечивая город и страну необходимой продукцией. На их месте,в отсутствии соответствующей инфраструктуры и значительными превышениями плотности и высотности застройки, строятся жилые комплексы, которые не приносят большой пользы городу и его жителям. Оставшиеся научно-исследовательские, конструкторские институты и опытные производства нуждаются в модернизации и поддержке государства.

В условиях современных военных и экономических вызовов, необходимости импортозамещения, требуется возобновление многих отечественных производств и наращивание выпуска необходимой нам продукции.

В этой связи, подготовлено обращение к Мэрии г. Москвы с призывом прекратить передачу территорий промышленных предприятий под коммерческую застройку и принятия мер для создания новых производств, связанных с импортозамещением, наукой, проведением исследований и созданием новых оборонных и других технологий, что будет способствовать укреплению оборонно-промышленного комплекса страны и созданию новых рабочих мест.


Cохранение предприятий оборонной промышленности. Сергей Савостьянов
Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Столичные военные госпитали

Пт Мар 17 , 2023
Я неоднократно посещал столичные военные госпитали, где проходили лечение военнослужащие, получившие в ходе СВО тяжёлые ранения. По возвращении домой, некоторые из них сталкиваются с трудностями в получении выплат, оформлении пенсии по инвалидности и другой госпомощи. Получив от ворот поворот из местных органов, просят помочь им в решении этих важных вопросов. […]
Депутат Мосгордумы Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!