Сегодня на Воздвиженке прошла встреча кандидата в президенты России от КПРФ Н.М. Харитонова и актива партии со студентами, и организаторами независимого студенческого профсоюза «Дискурс»

Ребята подняли важные вопросы о размере стипендиий, сохранении Вузов и колледжей в Московской области, куда постепенно добирается оптимизация образования, а также о новых направлениях в образовании и защите трудовых прав молодежи, людей пожилого возраста и профсоюзных активистов.

КПРФ последовательно отстаивает защищённость студентов и порядок в высшей школе. Вносили законопроект о поэтапном повышении студенческих стипендий до размера МРОТ, который, к сожалению, был отклонён парламентским большинством Единой России.

Я регулярно общаюсь со студентами и они подтверждают, что нынешний размер стипендий около 2 тыс. рублей — чрезвычайно мал. Максимум, что может позволить себе студент на эти деньги, купить стакан чая в день в студенческой столовой. Так не должно быть. Нормальная стипендия должна быть стимулом к получению отличных учебных результатов, отказа студентов от совмещения работы с учебой, чтобы в полной мере посвящать себя образованию. Тогда из наших вузов будут выходить не просто получатели дипломов, а настоящие специалисты с хорошими профессиональными знаниями.

Депутаты Московской городской Думы фракции КПРФ всегда поддерживают столичную молодежь и выступают за кратное повышение социальных выплат студентам, семьям, учащихся детей и молодым студенческим семьям.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Москва - Бразилиа : перспективное международное партнёрство

Ср Мар 13 , 2024
Провели рабочую встречу с советником председателя по международным отношениям ММФ «БРИКС+», организатором Всемирного фестиваля молодёжи, членом Коммунистической партии Бразилии Энрике Домингесом идиректором Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная» Иваном Кульневым. Обсудили предстоящее сотрудничество при проведении VI Международного Муниципального Форума БРИКС+, который пройдёт в столице в октябре. Форум является платформой для обмена опытом и идеями […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!