Мосгордума приняла бюджет города Москвы на 2023-2025 г.

Сегодня Мосгордумой молниеносно, сразу в трёх чтениях был принят один из самых сложных бюджетов города Москвы на 2023-2025г. Фракция КПРФ в полном составе не поддержала данный проект.

Всем очевидно, что мы сейчас живём в очень непростых и сложно прогнозируемых условиях — санкционное давление, финансовая блокада, проведение масштабной военной операции. В этой связи, к формированию бюджета, необходимо подходить очень тщательно, максимально пытаясь сохранить его социальную направленность, чтобы, в первую очередь, иметь возможность выполнять все обязательства перед москвичами для их комфортной жизни в городе.

Представленный проект бюджета многомиллионного города, по настоянию провластной партии, пришлось принимать быстро, без подробного обсуждения статей бюджета на профильных комиссиях. Депутатами от фракции КПРФ были предложены поправки: увеличение на 20 миллиардов рублей финансирования на строительство жилья для очередников; повышение городских социальных выплат (доплаты к пенсии до прожиточного минимума в Москве); сохранение финансирования зубопротезирования пенсионерам за счет города; заморозка тарифов на проезд в общественном транспорте на 2023г. К сожалению, даже этот минимум бюджетных изменений, не был поддержан.

На наш взгляд, данный бюджет не является достаточно социально-ориентированным, а с учётом инфляции имеет и ярко выраженный регресс. В таком виде, с недостаточной проработкой, принимать сложный, огромный бюджет города нельзя. В этой связи, мы не берёмся нести за него ответственность перед москвичами, поэтому проголосовали против.

В конце обсуждения, один из депутатов от Единой России заявил, что наша работа подходит к концу, ведь это последний бюджет, по которому будет жить Мосгордума данного созыва. Возможно именно с усталостью и желанием побыстрее отвязаться от своих обязанностей и связана та скорость и безответственность, при принятии бюджета депутатами-единороссами.

А я всё же хочу напомнить, что наша работа ещё далеко не закончена и в наших обязанностях делать всё для города и его жителей, в каких бы сложных условиях мы не находились.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

День народного единства

Пт Ноя 4 , 2022
День народного единства в очередной раз заставляет задуматься о том, есть ли у нас это самое единство и что вообще может нас всех обьединить? К сожалению, для большинства этот день является просто лишним поводом отдохнуть. Массовое безразличие к этому празднику, говорит о том, что его концепция, так и не стала […]
День народного единства. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!