В день 80-летия освобождения Города-Героя Ленинграда от фашистской блокады мы скорбим о тех, кто погиб в это страшное время, и чтим память ленинградцев, которые более двух лет боролись за свою жизнь и жизнь родных и близких.

Москва, Сталинград и Ленинград были главными символичными целями для фашистов, на захват которых они бросили огромные силы. Однако все наши жители проявили невероятное мужество в защите родных городов. Москвичи героически отстояли столицу в ходе тяжелейшей Битвы за Москву. За этим последовала переломная победа под Сталинградом. Ленинградцы, которым, помимо бомбежек и артобстрелов, пришлось пережить страшный голод, мужественно отстояли свой родной город на Неве. Эти события стали самыми значимыми в ходе Великой Отечественной войны и оказали огромное влияние на нашу победу над фашизмом.

Блокируя Ленинград, нацисты показали всю свою жестокость и беспощадность, не пощадив никого, пытая детей и взрослых голодом и холодом.Трудно представить, что чувствовали голодные люди, которым ежедневно доставался лишь малюсенький кусочек хлеба весом 125 грамм. Как они мучались и наблюдали за мучительной смертью своих горожан.

В детстве я слышал историю от знакомой нашей семьи, которой удалось пережить это страшное время, о том, как она прятала нашедшегося на улице котенка, делясь с ним крохами еды. Этот Рыжик был для нее, маленькой девочки, единственной радостью и отдушиной. Однажды он пропал, а у соседей по коммуналке, где в это время умирал от голода маленький мальчик, запахло супом. Девочка все поняла, и сердце ее разрывалось от боли за своего пушистого друга, однако тот соседский мальчик вскоре поднялся на ноги и стал в дальнейшем ей верным товарищем. Они помогали друг другу пережить тяготы блокады и последующих военных лет. Спустя годы она говорила, что тогда по-настоящему поняла ценность человеческой жизни.

Этот рассказ тронул меня до глубины души, и я решил посвятить свою жизнь самому главному – защите детей и благополучию нашей Родины. Уверен, в каждой российской семье есть истории, связанные с войной, о которых тяжело вспоминать, поэтому сейчас наш народ так воспрянул духом в борьбе с очередными ростками нацизма.

Вечная память павшим воинам и мирным жителям блокадного Ленинграда! Сердечная благодарность дорогим ветеранам, блокадникам, труженикам тыла за то, что отстояли Ленинград и стали строителями нового социалистического мира. Вечная память героям!

alt
Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Фракция КПРФ в Мосгордуме активно развивает связи с дружественными России странами.

Вт Янв 30 , 2024
Сегодня провели экскурсию для студентов из Венесуэлы, Кубы и Сальвадора, обучающихся в столичных вузах. Рассказали о работе депутатов Московской городской Думы, обсудили политическое устройство наших стран, познакомили ребят с представителями московского молодёжного коммунистического движения. Будем продолжать встречаться, обмениваться бесценным опытом и молодёжным видением развития наших стран и их столиц.
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!