Острую проблему электросамокатов затронула и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, в ходе итоговой пресс-конференции.

«Проблему движения электросамокатов необходимо решать пошагово», — заявила она. В градостроительных планах нужно предусматривать инфраструктуру с отдельно выделенными полосами для самокатов и велосипедов, а также принять меры для их идентифицикации, чтобы владельцы несли ответственность в случаях нарушений. По ее словам, это постепенно снизит опасность которую представляют электросамокаты.

Полностью с ней согласен. Все эти меры необходимы.

Но на дорогах Москвы ежедневно страдают люди! На востоке столицы сегодня сбит очередной ребёнок. Сколько ещё детей и взрослых пострадает, в течение того времени, пока будет создана инфраструктура для езды? Люди уже кричат: «Не место электросамокатам на тротуарах!».

Сергей Семёнович, Максим Станиславович, выйдите на улицы Москвы! Прогуляйтесь со своими семьями, детьми, по городу, которым вы управляете! Почувствуйте на себе, каково это, когда на вас из-за угла на бешеной скорости вылетает электросамокатчик! Пройдитесь по Тверской, по благоустроенным бульварам и переулкам, побудьте с москвичами не только на закрытых встречах и оцепленных улицах, а в реальной жизни!

Уверен, что тогда найдутся быстрые решения для обеспечения безопасности детей и взрослых, а параллельно можно будет обсуждать и постепенные меры.

https://t.me/ostorozhno_moskva/7155

Осторожно, Москва
Мужчина на электросамокате сбил 6-летнюю девочку на востоке Москвы.
Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Состоялась конференция по обсуждению актуальных проблем зоозащиты в столице.

Ср Июл 26 , 2023
Зал был забит неравнодушными людьми, радеющими за беззащитных животных. Депутаты Госдумы, Московской городской Думы, зоозащитники, волонтёры приютов и другие участники, обсуждали скандальные поправки, принятые Госдумой в ФЗ «О защите животных» которые так ждали и защитники животных, и люди, столкнувшиеся с агрессией бродячих животных. Фракция КПРФ в Госдуме не поддержала эти невнятные […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!