Дети наше будущее!

Московская школьница нарисовала портреты депутатов Мосгордумы, очень чутко уловив основные черты. Похож я?)


Наверняка сейчас налетят коршуны с критикой, зачем детей в политику привлекли? Поэтому сразу выскажусь на эту тему. Безусловно, я против того, чтобы взрослые дяди и тети впутывали детей в свои взрослые игры, типа построений в букву Z или проведения конкурсов школьного рисунка а-ля «Дед Мороз- единоросс».

И тем не менее, хотим мы этого или не хотим, дети сейчас достаточно политизированы, знают многих депутатов (в большинстве тех, о ком слышат в семье и по тв), обсуждают в своих школьных чатах политические и экономические новости, спецоперацию, кто за Украину, кто за Россию, выборы, кто лучше Путин или Байден, Зеленский или Трамп и многое другое. Да в том же Тик Токе, полно видео на политические темы.


Давно вы разговаривали на эти темы со своими детьми?


На самом деле политика — это не страшно и не непристойно — это неизбежно. Ведь даже обсуждая «Алису в стране чудес» и почему Красная королева хочет отрубить голову Алисе, мы вынуждены говорить о власти и ее инструментах, о добре и зле, о том, что может делать человек, наделённый властью, в отношении людей, которые этой властью не обладают, а это самое, что ни на есть политическое мнение.


Поговорите, послушайте и обсудите, без критики и пропаганды! Интересно, что вы услышите от них?


Дети ведь наше будущее, и оно во многом зависит от того, какую картину мира они сейчас видят и что мы им заложим в голову. Поэтому, мне радостно, что у нашей юной художницы, получились достаточно светлые образы ряда столичных депутатов.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Поздравляю всех с 77 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Пн Май 9 , 2022
Наши успехи неоспоримы! Поздравляю всех с 77 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! В этот год нашу безопасность, наши земли, нашу славу и победу снова приходится защищать и подтверждать. Я знаю, что сакрально значимая цифра «7» — самое счастливое число, которое помогает добиться очень многого, исполнить задуманное, символизирует удачу и […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!