Последние годы популярным видом досуга и развлечений среди детей и молодёжи стали квесты

alt

Ребята идут туда отмечать дни рождения или просто провести время с острыми ощущениями. У кого есть дети, наверняка знают. Особой популярностью пользуются хоррор-квесты с живыми актерами, добавляющими ужаса. Нередко посещение квестов заканчивается разного рода травмами — ушиблись в темноте, споткнулись или аниматор перестарался, напугал до слёз или больно схватил.

Недавно 9-тилетняя девочка провалилась в открывающийся люк, получила серьезные травмы и была госпитализирована. Становится очевидно, что эта некогда практически бесконтрольная сфера, нуждается в дополнительном урегулировании, чтобы обезопасить наших детей и молодёжь.

По инициативе Председателя Мосгордумы А.В. Шапошникова провели обсуждение проблем, связанных с квестами в котором приняли участие депутаты Госдумы Я.В. Лантратова и Е.П. Стенякина, ряд депутатов Мосгордумы от фракции ЕР, от фракции КПРФ — С.В. Савостьянов и В.В. Максимов, сотрудники Прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС, других ведомств и представители крупных агрегаторов квест-индустрии.

Договорились о совместной выработке мер для обеспечения максимальной безопасности посетителей квестов, требований к местам их размещения, оборудованию локаций, допустимого реквизита и конечно же смыслового содержания.

Для обеспечения эффективности контроля за квест-индустрией приняли решение обратиться в Правительство с просьбой утвердить правила оказания услуги по организации и проведению квестов.

Дети должны быть под защитой!

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

В Гольяново продолжается реконструкция филиала №3 детской городской поликлиники №122 на Амурской улице

Чт Апр 11 , 2024
Устаревшее здание практически полностью перестраивается. Обновляются все внутренние системы и коммуникации. Современный дизайн будет радовать, приходящих в поликлинику детей и взрослых. Напомню, что по городской программе все поликлиники приводятся к единому новому московскому стандарту, чтобы все москвичи получали равную медицинскую помощь в комфортных условиях. Оснащение поликлиник новейшим медицинским оборудованием, предоставляющим возможности […]
alt

Что было

ВАЖНО ЗНАТЬ!