До сих пор нет ни одного процессуального решения по поводу публичной демонстрации избиения заключенного в Чечне, сыном Главы Чеченской республики.

Замалчивание таких вопиющих проблем, на мой взгляд, порождает ещё больше вопросов и проблем, чем решений.

Как могло руководство ФСИН, оставить постороннего человека, пусть и сына Главы республики, наедине с заключённым? Можем ли мы представить, что Мэр Москвы, или Губернатор Санкт-Петербурга или Глава Республики Хакассия в компании несовершеннолетних детей пришли бы в камеру, например, к поэтам-чтецам антивоенных стихов , богохульникам или хулителям, и их дети станут избивать обвиняемых? Напротив, вспоминая прошлое, даже в громком деле с богохульницами Pussy riot, осквернившими главный православный храм страны,
сам Патриарх Кирилл – призывал смягчить приговор суда и молился о вразумлении.
А тут публичная демонстрация избиения студента, который не то по глупости, не то из-за бедности, за 10 тысяч рублей сжёг Священную книгу. Таких надо наказывать по закону и вразумлять, обязывая, например, как минимум, изучить школьный курс «Основ религиозных культур и светской этики», а не колотить на камеру.

На мой взгляд, допуск постороннего лица к заключённому и избиение сыном должностного лица обвиняемого, который не может ответить, это ещё более тяжкое преступление, чем то, которое совершил сам Журавель. Российские законы мало того что запрещают подобные деяния, так и предполагают наказание, вплоть до лишения свободы.

Несмотря на свои нравы, обычаи и традиции, Чечня — часть России, правового государства и должна подчиняться, в первую очередь, правилам, установленным российскими законами. Поэтому, соглашусь с правозащитниками, произошедшее, можно расценивать, как «вызов правовой системе страны» и не что иное, как дискредитацию власти и российского законодательства. Мы уже имеем военный конфликт на национальной почве, не хватало ещё и разжигания религиозной розни.

Москве, в свою очередь, необходимо особо бдительно следить за соблюдением законности и исключать бесчинства и издевательства над правопорядком. В том числе, в части переноса рассмотрений различных споров на территорию той же Чечни. Где гарантии, что сегодня в Чечню этапируют парня за Коран, а завтра туда «по месту выявления признаков или просмотра видео» не вывезут бизнесменов при решении корпоративных споров или рейдерских захватах имущества, или, например, детей, находящихся в спорах между родителями? Чем, кстати, уже вовсю пользуются родители, уклоняющиеся от исполнения решений московских судов.

Ну и главный вопрос, могут ли в российской власти на таком уровне находиться лица, чьи близкие родственники совершают подобные преступления? По моему, ответ очевиден. Прямая обязанность представителя государственной власти — уважать закон, который лежит в основании нашего государства. Тем более, что даже большинство жителей самой Чечни не поддержало произошедший инцидент.

Надеюсь, что нарушители понесут ответственность по всей строгости российского закона. В свою очередь, КПРФ, всегда выступает за выявление злоупотребления властей предержащих и требует наказания виновных. А в преддверии президентских выборов, уверен, что это особо важно для сохранения российской государственности и помощи стране встать на созидательный и победный путь. Проявление политической воли в данном случае, в опоре на волю народа, повлияет на развитие народовластия нашей страны и будет способствовать тому, что не только россияне, но и весь мир почувствует способность и волю России принимать верные исторические решения.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Со дня страшной аварии на Чернобыльской АЭС прошло уже 37 лет, однако последствия взрыва на атомной станции мы пожинаем до сих пор.

Ср Сен 27 , 2023
Около 600 тыс. человек, среди которых было немало москвичей, спасали человечество от техногенной катастрофы ценой своих жизней и здоровья. Многие заболевания, полученные ликвидаторами аварии затронули не только их самих, но и их близких — детей и последующие поколения. Государство оказывает различные меры социальной поддержки чернобыльцам и их семьям. Москва, в […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!