Накануне Дня защитника отечества посетили Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко, где проходят лечение участники СВО.

Совместно с депутатом Мосгордумы Виктором Максимовым, первым секретарем Люблинского местного отделения КПРФ Раисой Колотевой, ветераном афганской войны, зампредседателем Союза советских офицеров Николаем Мирошниченко, комиссаром ССО Александром Суховеевым и полковником Владимиром Ереминым, пообщались с бойцами, вручили им памятные медали от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, подарки и вкусные угощения к наступающему Дню защитника Отечества. Приглашённая нами певица и композитор Надежда Колесникова спела для поднятия духа ребят песни на стихи современных поэтов из ЛДНР и старые всем известные советские песни о победе.

Бойцы поделились трудностями фронтовой жизни, несмотря на которые, все очень патриотично и позитивно настроены. По возможности, после прохождения лечения и реабилитации, ожидают отправки обратно к своим товарищам в зону СВО.

В отличии от современных глянцевых московских больниц, здесь в центре столицы чувствуется дух настоящего военного госпиталя. На стульях сложен камуфляж, вокруг простая, я бы сказал, армейская обстановка. Врачи профессионально делают своё дело, волонтеры и рядовые москвичи помогают чем могут и больнице и раненым ребятам, некоторые из которых оказались на лечении одни в чужом для них городе. Чувствуется сплочённость и единство.

В письмах-треугольничках, как во время Великой отечественной войны — детские письма. Дети пишут солдатам слова поддержки и передают искреннюю благодарность за спасение нашего мира от вражеского нацизма. Пишут, что вдохновляются подвигами наших бойцов и готовы, как повзрослеют, пополнить ряды защитников Москвы и нашей Родины. С таким настроем мы просто обязаны преодолеть все трудности и завершить с победой эту непростую военную операцию.

Горжусь нашими отважными воинами! Желаю ребятам выздоровления и скорейшего возвращения домой к своим близким, а всем нам — мирного неба над головой!

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

В столичной школе № 1987 открыли памятную доску героя СВО, гвардии капитана Антона Андреевича Сивова

Чт Фев 22 , 2024
Сивов Антон Андреевич окончил школу № 1987 в 2016 году, поступил в Рязанское командное высшее десантное училище. С первого дня был участником СВО и 18 октября 2023 года погиб. В торжественном мероприятии участвовали родные погибшего, депутат Государственной Думы от партии КПРФ М. Дробот, представители Префектуры ЮВАО, Глава муниципального округа района […]
alt

Что было

ВАЖНО ЗНАТЬ!