Продолжается переселение людей в новые дома по программе реновации.

Изначально программа замены старого фонда на новый вызывала много споров и опасений. 4 года назад вместе с озабоченными жителями я посещал экспозиции проектов новых микрорайонов, публичные слушания и другие мероприятия, по итогам которых были направлены конструктивные замечания и предложения, чтобы будущие дома и кварталы были более комфортными для проживания.

Сейчас уже можно сказать, что результатом пристального внимания к этим проектам и даже своего рода достижением, стало соблюдение оптимальной этажности и отсутствие в Гольяново «реновационных гигантов» в 30-50 этажей, как в других районах Москвы, а также достаточно высокое качество строительства и внутренней отделки жилья.

Время показывает, что программа обновления жилого фонда, оказалась не так уж плоха, как казалось многим из нас. По отзывам, которые мне поступают, большинство тех, кто уже переселились в реновационные дома в Гольяново и соседнем Метрогородке, особенно молодые семьи с детьми, остаются довольны новым современным жильём.

Тем не менее, бдительности не теряем. Продолжая контроль за реновацией, по итогам осмотра некоторых домов и обработки обращений жителей, мною подготовленны очередные рекомендации для Фонда реновации: в будущих сериях домов скорректировать проекты планировки новых квартир, более тщательно проработать их функциональность и увеличить площадь коридоров для 2-3 комнатных квартир, так как у некоторых жильцов возникают проблемы с размещением привычной старой мебели. Также необходимо увеличить количество парковочных мест, как в подземных паркингах, так и вблизи домов. Учёт мнения жителей поможет сделать обновленный район более привлекательным и комфортным для жизни москвичей.

alt
https://www.mskagency.ru/materials/3356247
Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

История с погибшим котом, выброшенным из поезда проводницей РЖД привлекла большое внимание интернет-пользователей.

Вс Янв 21 , 2024
Разъярённая общественность, в том числе борец за интернет-безопасность Екатерина Мизулина призывает к строгому наказанию проводницы и установке памятника погибшему котику, а компания РЖД, в свою очередь, экстренно вынуждена менять правила перевозки животных. Конечно котика очень жалко, но кто же всё-таки действительно виновен в произошедшем и стоит ли эта ситуация такого […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!