С наступлением гололёда, люди вновь жалуются на нехватку травмпунктов.

Для жителей Гольяново и Метрогородка по-прежнему ближайший травмпункт располагается на ул. Стромынка в районе Сокольники, куда из названных районов добираться долго и проблематично, да и сам травмпункт явно не справляется с возложенной на него нагрузкой — пациентам зачастую приходится проводить в очереди за неотложной помощью более двух часов.

В начале года я уже писал запрос в Депздрав Москвы с просьбой принять меры для обеспечения доступной травматологической помощью жителей Гольяново и Метрогородка, на что был дан ответ, что планируется размещение дополнительного травмпункта при поликлинике 191, но спустя почти год изменений так и нет.

Депздрав рекомендует при невозможности самостоятельного обращения в травмпункт, обращаться в скорую помощь для доставки пациента в ближайшую больницу. Но, как опять же отмечают жители, специалисты скорой помощи зачастую при отсутствии экстренных показаний, отказывают в приезде машины, предлагая самостоятельно обратиться за помощью в медучреждение, что в принципе объяснимо — у скорой помощи также достаточно высокая нагрузка, тем более в осенне-зимний сезон повышенной заболеваемости.

По просьбам жителей, вынужден вновь обращаться в Депздрав с просьбой обеспечить дополнительную травматологическую помощь для жителей своего избирательного округа, тем более, что районы активно застраиваются, население увеличивается, соответственно и возможности оказания медпомощи должны также увеличиваться.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Радует, когда люди обращаются не только с проблемами, но и с позитивными отзывами. Особенно радует, когда это касается, часто критикуемого столичного здравоохранения.

Вт Дек 26 , 2023
Мне, как члену Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья уже неоднократно поступали благодарные отзывы от женщин, жительниц Восточного и Центральных округов столицы в адрес коллектива Отделения гинекологии и репродуктивной хирургии ГКБ №29 им. Н.Э. Баумана. Женщины отмечают высокий профессионализм врачей и медсестёр отделения, доброжелательное и очень бережное отношение к […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!