Москвичи обеспокоены сложной экономической ситуацией, возникшей в условиях санкционного давления. Из-за закрытия многочисленных иностранных компаний, многие лишаются работы и возможностей дополнительного заработка. Цены на многие товары растут, особенно это отмечают семьи с детьми- подорожало детское питание, подгузники и другие товары ежедневного спроса.

Приостановили членство России в СПЧ при ООН, Украина собирается национализировать имущество России и Беларуси, ради инфоповодов и обвинений совершают чуДепутаты Мосгордумы совместно с Комиссией по повышению устойчивости экономики, прорабатывают необходимые меры социальной поддержки москвичей, бизнеса и условия для развития необходимых производств и увеличения рабочих мест. довищные деяния. Нам грозят со всех сторон и настраивают против нас уже не только украинцев, но и наших же граждан — против самих себя, против своего государства, против своих принципов.

Уже принято решение о выделении 7 миллиардов рублей на оказание адресной социальной помощи жителям столицы, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (последствия чрезвычайных происшествий, утрата кормильца, потеря работы или снижение дохода семей с детьми ниже уровня прожиточного минимума). Помощь будет представляться в денежной форме и в виде электронного сертификата. Это лишь первая часть пакета мер по поддержке граждан. В ближайшее время должны быть проиндексированы и увеличены социальные выплаты.

Уверен, что в этом году мы должны отказаться от излишнего благоустройства столицы и пересмотреть городской бюджет в пользу поддержки людей и бизнеса. Сейчас не до новых бордюров, нужно помогать и москвичам и приехавшим беженцам с Украины, которые вынужденно оказались ещё в более сложной ситуации.

Для более эффективного взаимодействия москвичей с органами власти, пишите также с какими сложностями вы уже столкнулись и предлагайте свои меры по улучшению качества жизни москвичей. Будем брать в работу.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Сегодня приводили в соответствие с ФЗ требования к Уполномоченному по правам человека в Москве.

Ср Мар 23 , 2022
Выступил на эту тему, т.к. считаю, что Омбудсмен- один из важнейших элементов защиты прав человека и гражданина. Правоохранение в руках государства является сферой, необходимой москвичам ежедневно- угоны автомобилей, банковское мошенничество, финансовые пирамиды, квартирные рейдеры, утечка персональных данных: баз МВД, МАДИ – процветают пышным цветом. Если бы правоохранительные органы- полиция, следствие, […]

ВАЖНО ЗНАТЬ!