30 октября — день основания российского военно-морского флота

30 октября 1696 года Пётр I амбициозно заявил: «Морским судам — быть!». Это послужило началу создания российского военно-морского флота. Именно тогда началось стремительное развитие судостроения и корабельных верфей, обучение корабельному делу и военно-морской подготовке, благодаря чему Россия всего за одно поколение превратилась в морскую державу с могучим и непобедимым флотом. С тех пор Военно-морской флот являлся и является предметом гордости многих поколений, боевой мощью, которая гарантирует безопасность страны.

В настоящее время наш ВМФ представляет собой мощную структуру состоящую из подводных лодок, авиации военно-морского флота, надводных кораблей, береговых ракетно-артиллерийских войск и морской пехоты. Но в первую очередь, ВМФ — это, конечно люди-профессионалы своего дела — не только моряки, но и работники судостроительных заводов, сотрудники научно-исследовательских бюро, те, кто трудится на берегу.

Нынешний год, является очередным испытанием нашего флота, к сожалению, обошедшимся не без потерь — это и крушение флагманского крейсера «Москва», и потери состава морской пехоты в ходе проведения СВО. Тем не менее, Россия, в очередной раз, уверенно заявляет о своих амбициях в Мировом океане. Утверждена «Морская доктрина РФ», Указ «Об утверждении Корабельного устава Военно-морского флота», вносятся коррективы в Программу кораблестроения, которая потребует большого количества крупных кораблей, для строительства которых наверняка понадобится и новая верфь.

К сожалению, за последние десятилетия Россия, вследствие неправильного управления недобросовестными собственниками, лишилась части судостроительных заводов. Из-за распада СССР — лишилась крупнейших верфей, которые остались на территории Украины и за годы «украинской независимости» пришли в упадок, в частности знаменитый Николаевский судостроительный завод, где в своё время и был создан флагманский ракетный крейсер «Москва»; Черноморский судостроительный завод в г. Николаев, где были построены все авианосные крейсера Советского Союза; Херсонский и Азовский судостроительный завод в Мариуполе. Вероятно, возвращение этих территорий в состав РФ, является одной из негласных целей Спецоперации, благодаря чему, мы сможем возродить закрывшиеся там верфи и построить совершенно новые, что послужит созданию большого количества рабочих мест, социально-экономическому развитию этих городов и территорий, а главное — очередным усилением мощи России на мировой арене.

В этот знаменательный день, хочу сказать большое спасибо российским военным морякам и всем причастным к российскому ВМФ всех поколений. Необходимо сделать всё, чтобы Военно-Морской Флот и впредь оставался гордостью нашей Родины, а личный состав Флота был достоин славы своих предков — великих флотоводцев, бесстрашных командиров и матросов, которые являются примером самоотверженного служения интересам России.

Спокойного моря и надежного тыла


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Зaпрeт прoпaгaнды нeтрaдициoнных ceкcуaльных oтнoшeний

Вт Ноя 1 , 2022
Представители ЛГБТ озабочены принятием Госдумой в первом чтении законопроекта o зaпрeтe прoпaгaнды нeтрaдициoнных ceкcуaльных oтнoшeний, пeдoфилии и cмeны пoлa cрeди дeтeй и взрocлых в Рoccии. Депутатам Мосгордумы и мне, в частности, приходят массовые шаблонные обращения с просьбами повлиять на отклонение данного законопроекта. В связи с этим, хочу пояснить, что на […]
Зaпрeт прoпaгaнды нeтрaдициoнных ceкcуaльных oтнoшeний. Сергей Савостьянов