​​Сегодня в столице проходит инаугурация Мэра Москвы.

Поздравляю ещё раз С.С. Собянина с очередным избранием. Желаю новых достижений на всех фронтах служения Москве и России!

Представление интересов горожан и работа по решению проблем, которые стоят перед Москвой и москвичами – это огромная ответственность и уникальная возможность проводить преобразования главного города нашей Великой страны. Последние годы под руководством С. Собянина в столице ведутся масштабные работы по усовершенствованию и модернизации городской инфраструктуры. Ранее подобная крупномасштабная перестройка Москвы, проводилась лишь в коммунистическое советское время, в период Сталинского правления, поэтому Сергей Семёнович в некотором  роде, является продолжателем труда наших предков, во времена которых проходила индустриализация страны, её бурное развитие во всех областях и конечно же Победа в тяжёлой Великой Отечественной войне.

Несомненно, делается много хорошего. Это особо ощущается в сравнении, когда оказываешься в других российских городах. По уровню комфорта, развития сервисов и городского благоустройства, Москва однозначно впереди. Тем не менее, не все изменения находят одобрение у москвичей. В ходе прошедшей избирательной кампании кандидатов в Мэры были выявлены претензии жителей , связанные с градостроительством и благоустройством районов, ЖКХ и капремонтом домов, проблемы гаражников, а также вопросы, связанные с оптимизацией здравоохрания и образования. Надеюсь, что в ближайшие пять лет, мы вместе Мэром найдём решение этих проблем и продолжим вести сложную работу по улучшению качества жизни москвичей и гармоничному развитию столицы.

Уверен, что добиваться оптимального решения этих вопросов нужно не требованиями отставок и истеричным шатанием сложившейся системы, как это предлагают некоторые недовольные граждане, а выработкой совместно с депутатами, представляющими интересы горожан, комплексных решений, которые позволят повысить эффективность качества управления городской инфраструктурой, наравне с качеством проводимых работ и оказываемых услуг.

В целом, я считаю, что в текущей сложной экономической и политической обстановке, к управлению городом нужно подходить особо благоразумно. Наиболее плодотворные плоды, на мой взгляд, сейчас может дать заимствование советского индустриального опыта и объединение в один рабочий механизм всех политических сил, как ныне представленных в Мосгордуме, так и дополненных иными «оппозиционными» силами. Создание современного коалиционного управления городом, которое распространено в большинстве успешных стран, будет способствовать усилению эффективности политико-управленческой мощи и поможет в решении многих проблем. Консолидация и приобщение участников различных политических течений, со включением профессионалов — представителей не только «Единой России», но и других политических партий в состав Правительства Москвы, Департаментов и территориальных органов исполнительной власти (префектур и управ), будет способствовать снятию напряжения в обществе и позволит реализовывать управленческие решения Мэра наиболее благотворно.

Не зря испокон веков лучшим решением быстрой езды на длинные расстояния и символом мощи являлась Русская тройка, а в политике — именно в ней заключается синергия движения центристов, левых и правых. Принцип триединства позволит получить поддержку и сопричастность всех имеющихся политических сил в каждодневных, значимых для города вопросах, а возвращающихся из эмиграции людей убедит в перспективах развития общества и страны на основе системы сдержек и противовесов.

Уверен, что вместе мы сможем добиться того, чтобы Москва по праву стала лучшим городом Земли, а принципы управления городом, объединяющие усилия властей, неравнодушных горожан и профессионалов стали показательными для всего современного мира!

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Московская городская Дума после летнего перерыва возвращается к своей работе.

Пн Сен 25 , 2023
До позднего вечера готовимся к первому заседанию осенней сессии, которое состоится уже в среду. На повестке будут вопросы правого урегулирования ответственности за нарушение покоя граждан и тишины; изменения в закон о мерах соцподдержки детям второго и последующих поколений, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы;совершенствование деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!