Совместно с Леонидом Зюгановым посетили Зеленоград, где провели ряд встреч с жителями и побывали в памятных местах.

В Зеленограде находится большое количество научных и научно-производственных организаций. Это один из основных научно-производственных центров советской и российской электроники и микроэлектроники. Несмотря на это, город до сих пор не имеет официального статуса Наукограда. В нынешних политических и экономических условиях однозначно необходимо вести большую работу по возрождению и сохранению научного потенциала города и заниматься его серьёзным развитием.

Горожане поделились своими проблемами — дачники, из-за изменений в законодательстве, не могут легально продавать излишки выращенной продукции; заслуженный изобретатель не получает никаких льгот и мер социальной поддержки; имеются трудности с поддержкой молодых семей; городская среда плохо приспособлена для маломобильных групп населения; высока стоимость проезда в электричках, в частности билет от Зеленограда до Ленинградского вокзала стоит 150-250 руб., а многие вынуждены ежедневно ездить в столицу на работу или в институт; также жители выражали протест против строительства завода концерна «Крост» на территории жилого района. Вопросов множество, но ни один не должен остаться без внимания. Каждым мы будем заниматься.

Всей командой благодарим зеленоградцев за тёплый приём — будем вместе возвращать будущее городу и его научной составляющей!

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

По обращению жителей Гольяново провели общественную инспекцию дворовых территорий по ул. Байкальская д.41 к.1-4, д.43 и Алтайская д.24,26.

Вс Авг 20 , 2023
Для знойного летнего выходного дня собралось достаточно много людей, около 30 человек и по ходу передвижения по району присоединялись ещё и ещё. Поток жалоб был нескончаем. Жаль, что к нашему инспектированию, несмотря на приглашение, не присоединился ни Глава Управы Гольяново, ни его представители. Уверен, что подобный живой осмотр подведомственной территории […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!