Состоялась конференция по обсуждению актуальных проблем зоозащиты в столице.

Зал был забит неравнодушными людьми, радеющими за беззащитных животных. Депутаты Госдумы, Московской городской Думы, зоозащитники, волонтёры приютов и другие участники, обсуждали скандальные поправки, принятые Госдумой в ФЗ «О защите животных» которые так ждали и защитники животных, и люди, столкнувшиеся с агрессией бродячих животных. Фракция КПРФ в Госдуме не поддержала эти невнятные поправки в закон, которые не давали ответов ни на один поставленный обществом вопрос, в чём мы сегодня ещё раз убедились.

Москвичи жаловались на отсутствие площадок для выгула домашних животных. Волонтёры делились проблемами приютов и отсутствием достаточной поддержки со стороны властей. Любители конного спорта и защитники ипподрома рассказывали о закрытии конюшен и проблемах с содержанием лошадей. Прямое отношение к проблемам зоозащиты имеет и вырубка лесов и зелёных насаждений. В общем, тема братьев наших меньших оказалась такая же болезненная и проблемная, как и другие сферы столичной жизнедеятельности.

По итогам озвученных проблем, депутат Госдумы Нина Останина вместе с Леонидом Зюгановым, пригласили всех участников Конференции на следующую встречу в Государственную Думу для разработки закона города Москвы «О защите животных».

Забота о братьях меньших — это наша прямая ответственность и показатель развитого гуманного государства. Если этого не будет, то, как говорил Лев Толстой : «Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Закон об увеличении призывного возраста с 18 до 30 лет

Чт Июл 27 , 2023
Мне поступают многочисленные звонки и сообщения от москвичей с критикой новопринятого закона об увеличении призывного возраста с 18 до 30 лет с поправкой, согласно которой призывнику может оказывать юридическую помощь только «законный представитель» вместо «уполномоченного представителя». Люди говорят о недопустимости столь резкого увеличения возраста призыва и подобных законодательных мер, называя […]

ВАЖНО ЗНАТЬ!