СМИ сообщают о том, что в районе Гольяново банда вымогателей около полугода «держала в страхе и грабила местных школьников».

Неустановленные лица кавказской и азиатской внешности, в течении нескольких месяцев занимались вымогательством и отъёмом денежных средств, фактически рэкетом из 90-х, а также угрожали физической расправой несовершеннолетним гольяновским школьникам. Родители потерпевших обратились в полицию. По данным фактам правоохранительными органами проводится проверка.

Направил обращение Начальнику ГУ МВД России по г. Москве О.А. Баранову, с просьбой принять меры по обеспечению безопасности жителей района Гольяново и пресечению массовой практики преступных вымогательств у школьников.


Проблема преступности является одной из значимых для жителей Гольяново. Район регулярно входит в число самых криминальных районов столицы. Статистические сводки правоохранительных органов информируют , что именно в Гольяново происходит рекордное количество разбоев, грабежей на улице, ограблений квартир и межнациональных конфликтов. Мне, как депутату, неоднократно поступали сообщения о том, что жертвами становятся беспомощные пенсионеры. Теперь поднялась проблема подростковой преступности. В этой связи, ГУ МВД России по г. Москве необходимо обратить особое внимание на обеспечение безопасности в Гольяново, принять меры для повышения эффективности раскрываемости преступлений и вести усиленную работу по предупреждению и профилактике преступлений.

В соцсетях публикуют вероятные ссылки на соцсети одного из вымогателей у гольяновских школьников. Также ГУ МВД по г.Москве сообщает о задержании троих участников — местных жителей 2004 и 2006 годов рождения.

Прошу ГУ МВД и СК по г. Москве обратить внимание и провести проверку в отношении лиц, публикующих в соцсетях фото с оружием в руках. Пострадавшие от действий данных лиц, а также имеющие информацию о других фактах вымогательств и противоправных деяний, в отношении несовершеннолетних в ВАО г. Москвы, могут связаться со мной через @svsavostyanov_bot. Буду оказывать возможное содействие по защите безопасности наших

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Информация о проведении встреч с жителями Москвы кандидатом в Мэры Москвы от партии КПРФ Леонидом Зюгановым

Пт Июл 21 , 2023
https://t.me/leonid_zyuganov/133TelegramЛеонид ЗюгановДостоверная информация о встречах — только на моих ресурсах!

Что было

ВАЖНО ЗНАТЬ!