В центре столицы очередная жертва ДТП с участием электросамоката

В центре столицы очередная жертва ДТП с участием электросамоката — на Новокузнецкой девушка на электросамокате попала под трамвай. Движение трамваев было приостановлено, люди в утренний час пик остались без общественого транспорта. Дай Бог, чтобы девушка осталась жива.

❗️Есть и хорошая новость — наконец и депутаты Госдумы от ЕР признали проблему электросамокатов и призвали к тому, о чём я давно говорю — запретить проезд электросамокатов по пешеходным улицам, ограничить их скорость до 15 км/ч и запретить прокат несовершеннолетним. Аналогичные ограничения необходимо распространить и на электровелосипеды, а также ввести меры ответственности для кикшеринговых компаний.

Защита жизней и здоровья наших граждан от бесконтрольного «зла на колёсах» (как прозвали москвичи электрические СИМ) — это именно то, что сейчас должно объединить всех законодателей и представителей власти, независимо от партийной принадлежности. Будем обсуждать этот острый вопрос и в Московской городской Думе. Очевидно, что пора принимать скорейшие меры для того, чтобы люди чувствовали себя спокойно и безопасно на улицах родных городов.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Сегодня Мосгордума будет рассматривать законопроект о повышении в два раза штрафов за безбилетный проезд.

Ср Май 31 , 2023
Автовладельцы в столице уже обложены многочисленными немалыми штрафами, теперь взялись за пользователей общественного транспорта. Предлагается: -повысить штрафы за безбилетный проезд с 1000 до 2000 рублей. -увеличить штраф с 2000 до 4500 рублей при использовании чужой соцкарты; -дать полномочия контролерам по составлению протоколов на месте; -прекратить продажу билетов в наземном городском […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!