Сегодня Мосгордума будет рассматривать законопроект о повышении в два раза штрафов за безбилетный проезд.

Автовладельцы в столице уже обложены многочисленными немалыми штрафами, теперь взялись за пользователей общественного транспорта.

Предлагается: -повысить штрафы за безбилетный проезд с 1000 до 2000 рублей. -увеличить штраф с 2000 до 4500 рублей при использовании чужой соцкарты; -дать полномочия контролерам по составлению протоколов на месте; -прекратить продажу билетов в наземном городском транспорте.

Фракция КПРФ однозначно будет выступать против этих ужесточений.

Люди «ездят зайцем» не от хорошей жизни. В Москве самая высокая стоимость проезда по России. Уровень жизни и материальной обеспеченности населения оставляет желать лучшего. Нередко в метро можно увидеть студентов, проходящих по двое через турникеты. А как им быть? Стоимость студенческого проездного 715 р. в месяц при средней стипендии около 2500 рублей, а у учащихся колледжей и техникумов так вообще около 1000р. Вот и вынуждены они брать проездной у своих бабушек и дедушек или ехать «зайцем».

И вот этих студентов мы будем штрафовать на вообще неподъёмную для них сумму? И тех других многочисленных граждан, многие из которых живут за чертой бедности?

В нынешней сложной экономической обстановке, городским властям надо максимально бережно относиться к людям, которые итак вынуждены экономить на самом необходимом — продуктах, одежде, лекарствах, в том числе и проезде, а тут очередное наказание им за их бедность, ещё более ухудшающее их положение.

Считаю, что принципиальным выходом из сложившейся ситуации является переход на полное субсидирование общественного транспорта — чтобы проезд был для всех бесплатным! Это будет хорошим стимулом для москвичей к пользованию общественным транспортом, и позволит постепенно максимально переориентировать их в использовании личного транспорта только для загородных поездок или поездок по городу в случаях необходимости, например, с детьми в медицинские, дошкольные и школьные учреждения.

В случае принятия закона об увеличении штрафов провластным большинством (что более чем очевидно), нами уже подготовлено и будет направлено обращение в адрес Правительства Москвы с требованием отозвать данный закон.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Поздравляю всех с началом лета и Днём защиты детей

Чт Июн 1 , 2023
Поздравляю всех с началом лета и Днём защиты детей, который традиционно отмечается в первый летний день, как в России, так и во многих странах мира. Это один из первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах, ведь дети и забота о детстве — […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!