По приглашению начальника столичного ГУ МВД России по г. Москве Олега Баранова с коллегами-депутатами побывали на легендарной Петровке, 38.

Окунулись в историю московского уголовного розыска и оценили современное технологичное и техническое обеспечение нашей полиции.

В своей депутатской деятельности, представляя интересы москвичей, мы регулярно взаимодействуем со столичным МВД, поэтому ознакомиться с его работой изнутри было очень познавательно.

Мы убедились, что благодаря системам видеонаблюдения, весь город, как на ладони — всё происходящее на наших улицах и во дворах можно наблюдать в режиме реального времени. Сотрудники полиции в полном объеме оснащены современной техникой, вооружением и специальными средствами. Профессионализмом и опытом успешной борьбы с преступностью, московские правоохранительные органы славятся ещё с послереволюционных времён, когда в Москве процветал бандитизм, убийства и грабежи. В настоящее время, по сравнению с другими крупными городами мира, Москва является самым безопасным городом. Поэтому с уверенностью могу сказать, что москвичи и гости столицы могут чувствовать себя спокойно — наша полиция нас действительно бережёт!

ГУ МВД РФ по Москве проделывает большую работу по снижению уровня преступности и увеличению раскрытия преступлений. Идет снижение традиционных посягательств: краж, разбоев, грабежей и угонов. Тем не менее, расслабляться не стоит, ведь с течением времени виды преступлений значительно меняются. Как мы знаем, сейчас процветает телефонное и кибермошенничество, растут хищения с банковских счетов, поэтому нашей полиции определённо есть над чем работать, чтобы быть на всесторонней защите наших граждан. В то же время, расширение полномочий и возможностей сотрудников МВД, ни в коем случае не должно нарушать прав наших граждан. Ну и конечно, как говорится — кадры решают всё! Для более эффективной работы важно, чтобы вся эта полицейская мощь была под ответственным управлением и контролем, а для сотрудников было честью служить Закону и народу России.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Сегодня мы празднуем День России - достаточно противоречивый праздник.

Пн Июн 12 , 2023
Кто бы мог подумать тогда в 1990 году, когда принималась Декларация о государственном суверенитете, что спустя 30 лет, нашим гражданам придётся с оружием в руках отстаивать суверенитет России и право людей, ставшими тогда невольно жителями других государств, продолжать говорить на родном русском языке и представлять русскую культуру. Независимость, которой тогда […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!