Получен ответ на мой запрос в ГИБДД Москвы о количестве ДТП и пострадавших с участием электросамокатов и прочих СИМ.

Статистика неутешительная. Как видно из ответа, с каждым годом и расширением арендной кикшеринговой сети — число пострадавших только увеличивается. Введение новых правил в ПДД, не ведёт к снижению уровня ДТП. Некоторые говорят, ну что такого, всего 180 человек для многомиллионного города — это ниочём. Вы готовы оказаться в числе пострадавших и провести лето в гипсе? Уверен, что врядли. Да и реальная статистика гораздо больше. Не все пострадавшие фиксируются в сводках происшествий, зачастую обращаясь в медучреждения самостоятельно. Ждём также ответ из Департамента здравоохранения Москвы.

Хотел бы отметить, что электросамокатами, в основном пользуются подростки и молодёжь, поэтому определённо необходимы меры по уменьшению травматизма, защите их жизней и здоровья. Здоровая молодёжь сейчас на вес золота. Одними разговорами и профилактикой, как это делает Дептранс, не обойтись. Без выделенных дорожек, увеличения ограничения скоростного режима, запрета движения по тротуарам и оживлённым местам проблема врядли будет решена. Москва в этом плане однозначно должна задать пример регионам и другим крупным городам мира.

Благодарен ГИБДД за оперативный и чёткий ответ — это хорошо показывает, что московское Управление проявляет ответственное уважительное отношение к работе депутата, собирающего фактологическую позицию для дальнейшего использования при представлении позиции в интересах жителей и развития города. ГИБДД шагнула вперед по уровню администрирования входящих в ее компетенцию вопросов и направляет ответы по существу запрошенных сведений в положенные сроки. Это хороший пример для некоторых Департаментов, как следует работать, вместо написания лишней «воды» и ответов в стиле «ты ему про Фому, а он тебе про Ерему».


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Провёл очередной приём населения в Мосгордуме.

Чт Май 25 , 2023
Каждая встреча с людьми — это погружение в их проблемы, на решение которых у многих уходят долгие годы. Люди приходят с кипой документов, отчаявшись обивать пороги госорганов и судов: ⁃ Пенсионер с жалобой на то, что соседи при проведении ремонтов нарушили общедомовую вентиляцию, из-за чего его квартира не вентилируется. Также […]
"Провёл очередной приём населения в Мосгордуме. Сергей Савостьянов"

ВАЖНО ЗНАТЬ!