Отчеты Главы столичного МВД и Уполномоченной по правам человека в г. Москве

Депутаты Мосгордумы заслушали отчеты Главы столичного МВД О.А. Баранова и Уполномоченной по правам человека в г. Москве Т.А. Потяевой.

Казалось бы оба органа занимаются защитой прав граждан, но масштаб их работы, определенно, совершенно разный. Для сравнения, отчёт главы МВД — небольшой видеоролик и 4 страницы текста, отчёт омбудсмена — это объемная предметная работа и подробный рассказ о проблемах в различных сферах: от образования и соцзащиты до соблюдения трудовых прав, а также прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, и многое другое. Из актуального – защита прав участников СВО их семей. Депутаты поддержали и высоко оценили столь титаническую и масштабную по объему, работу столичного омбудсмена.

Со своей стороны, отметил те сферы, которые требуют усиленного контроля со стороны омбудсмена : соблюдение прав на исполнение судебных актов, которые порой не исполняются годами, о чём я регулярно говорю; соблюдение прав не только подозреваемых и обвиняемых, но и потерпевших, что особенно важно, ведь они зачастую на празднике правосудия остаются без должного внимания. Работа по возмещению вреда от преступлений ведётся крайне неудовлетворительно. К примеру, в последнее время очень распространены хищения с банковских карт, где порой сложно найти виновников. В этих случаях, необходимо обеспечить возмещение средств пострадавшим людям, не только со стороны преступных элементов, но и от государства, которое не может обеспечить банковскую систему надлежащими процедурами безопасности. Особенного внимания требует и соблюдение прав граждан на получение качественной доступной медицинской помощи по ОМС, на что я, как член Комиссии по здравоохранению регулярно обращаю внимание — город выделяет большое количество бюджетных средств на это, но оказание медуслуг москвичам, определенно, оставляет желать лучшего.

Работа по улучшению жизни москвичей и соблюдению их прав сейчас должна вестись предельно тщательно. От этого зависит отношение и доверие людей не только к столичной власти, но и к правящему режиму, в целом.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Отчёт главы столичного МВД О.А. Баранова

Ср Мар 15 , 2023
Отчёт главы столичного МВД О.А. Баранова не нашёл поддержки у фракции КПРФ в Мосгордуме. Мы конечно отмечаем положительную работу московской полиции. Отчасти, наши органы внутренних дел добились в 2022 году определённых успехов по охране правопорядка. Согласно отчёту, уровень преступности в Москве, ниже чем в Центральном Федеральном округе и по стране, […]
Отчёт главы столичного МВД О.А. Баранова. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!