В Московской городской Думе по инициативе фракции КПРФ прошёл круглый стол на тему «Право на счастливое детство – ответственность взрослых»

После развала СССР и реставрации капитализма множество детей потеряли возможность жить в нормальных условиях, пользоваться вниманием родителей, поддержкой со стороны родственников. Всё это находит отражение во многих явлениях. Так, нередко после семейных разводов дети вынуждены проходить через полосу тяжких психологических испытаний в силу разлуки с одним из родителей. Ситуация подчас усугубляется отсутствием механизмов, позволяющих обеспечить добросовестную уплату алиментов. Устранение государства от решения затронутой проблемы чревато нарастанием демографической напряжённости, обострением морально-нравственного кризиса в обществе.

Примечательно, что все вышеизложенные процессы набирают обороты на фоне последствий масштабного демографического упадка, в котором оказалась Россия в постсоветский период. Решение задачи увеличения рождаемости, повышения численности населения требует не только проведения активной социальной политики, но и принятия системных мер по защите семьи, детства, материнства. А то, что мы наблюдаем в наши дни, в перспективе может довести дело до весьма незавидных результатов. Какие меры должны быть предприняты для решения ранее упомянутых проблем? Ответ на поставленный вопрос пытались найти участники круглого стола «Право на счастливое детство – ответственность взрослых», прошедшего в Московской городской Думе 18 мая 2023 года по инициативе депутата фракции КПРФ Сергея Владимировича Савостьянова.

Подробнее – по ссылке:

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

В преддверии Международного Дня защиты детей в Московском парламентском центре обсудили предложения по предотвращению нарушений прав детей и родителей.

Чт Май 18 , 2023
В обсуждении приняли участие Уполномоченный по защите прав ребенка в г.Москве О.В. Ярославская, Замдиректора ГБУ Ресурсный центр по вопросам опеки и попечительства «Содействие» О.К. Гречаникова, Председатель судебного состава Московского городского суда О.А. Новикова, ВРИО начальника отдела организации исполнительного производства ГУ ФССП по г. Москве Ю.И. Попов, старший судебный пристав Межрайонного […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!