В преддверии Международного Дня защиты детей в Московском парламентском центре обсудили предложения по предотвращению нарушений прав детей и родителей.

В обсуждении приняли участие Уполномоченный по защите прав ребенка в г.Москве О.В. Ярославская, Замдиректора ГБУ Ресурсный центр по вопросам опеки и попечительства «Содействие» О.К. Гречаникова, Председатель судебного состава Московского городского суда О.А. Новикова, ВРИО начальника отдела организации исполнительного производства ГУ ФССП по г. Москве Ю.И. Попов, старший судебный пристав Межрайонного отдела судебных приставов по взысканию алиментных платежей №2 ГУ ФССП г.Москвы Л.В. Матурова, директор АНО «Защитники детства» А.М. Марова, юристы и адвокаты в области семейного права и конечно же мамы, которые вопреки решениям судов не могут вернуть своих детей.

Проблема тяжелая, очевидно будем ещё встречаться не раз, необходимо выработать пошаговый алгоритм взаимодействия сторон. Будем стараться постепенно ее решить для Москвы и для всей страны.

По итогам круглого стола будет подготовлена резолюция. Предложения к проекту документа принимаются в течение семи дней.

Подробнее читайте тут:

https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti-fraktsiy/v-preddverii-mejdunarodnogo-dnya-zaschityi-detey-v-moskovskom-parlamentskom-tsentre-obsudili-predlojeniya-po-predotvrascheniyu-narusheniy-prav-detey-i-roditeley

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

19 мая в День пионерии поздравили победителей конкурса Моя родословная в московской школе N2120.

Сб Май 20 , 2023
Основные цели конкурса – воспитание межпоколенческой сплочённости и формирование духовно-нравственного развития семьи через составление своей родословной. Идея заключается в том, чтобы заинтересовать и скрепить старших и младших, отцов и детей, родственников, семью и школу. В конкурсе с большим энтузиазмом принимают участие и дети и взрослые уже не только в Москве, […]
aly

ВАЖНО ЗНАТЬ!