В Московской городской Думе состоялась экскурсия и встреча с депутатом учащихся 9 класса Школы «Покровский квартал».

Ребята ознакомились с работой столичного Парламентского центра и окунулись в более чем двухсотлетнюю историю Усадьбы Гагариных, бывшей Ново-Екатерининской больницы, где ныне располагается комплекс Московской городской Думы.

Это прекрасный пример того, как встречаются прошлое, настоящее и будущее, того, как меняется город, а его исторические здания приспосабливаются современниками к новым реалиям. Сегодня ребята прикоснулись к прошлому столицы, её настоящему , а в будущем, возможно, кто-то из них сменит нас в депутатских креслах, либо к тому времени парламент в его нынешнем виде уже перестанет быть актуальным и новое поколение создаст новые формы городского управления, а здание усадьбы вновь приспособит под новые вызовы времени.

Приятно общаться с молодежью. Ребята только начинают планировать своё будущее, определяются с выбором направлений своей будущей, интересной им деятельности. Надеюсь, что визит в Мосгордуму пойдёт им на пользу и поможет в выборе профессий.

С интересом обсудили с ними одну из текущих городских проблем, связанную с электросамокатами. Ребята предложили свои решения этой проблемы, о чём подробнее расскажу чуть позже.

Спасибо «Покровскому кварталу» за их воспитанников! Наша встреча прошла очень познавательно и продуктивно!


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Проблема электросамокатов стала остро обсуждаться в различных городских пабликах.

Пт Май 12 , 2023
Большинство москвичей согласны с тем, что массовый прокат электросамокатов стал представлять повышенную опасность для пешеходов и автовладельцев. Новые поправки в ПДД, оказались непродуктивными и никак не влияют на снижение травмоопасности. Проблему осознают даже школьники, с которыми мы общались во время их посещения Мосгордумы и предлагают такие пути решения, как ограничение […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!