Провели встречу со студентами из Латинской Америки — Колумбии и Никарагуа, обучающихся в РУДН, МИФИ и других вузах Москвы.

Рассказали им об особенностях депутатской работы, политическом устройстве столичного парламента и деятельности фракции КПРФ в Мосгордуме.

Молодым людям нравится Москва, они поблагодарили нас за гостеприимство и возможность получать хорошее образование. Некоторые хотят в дальнейшем связать свою судьбу с Россией и поинтересовались нашим отношением к иностранным специалистам. Ответил, что мы приветствуем привлечение специалистов, особенно в сфере IT и высокотехнологичных производств. Именно специалистов, а не дешёвой рабочей силы из ближнего зарубежья, которой у нас в избытке.

Обсудили политические изменения в странах Латинской Америки. В 2022 г. в Колумбии пришёл к власти левый президент, который начал модернизацию социально-экономической системы страны, измученной насилием и коррупцией. Плюс к этому, недавно мэром одного из колумбийских городов стал 45-летний уроженец Саратова, победив на выборах коренного колумбийца из серьёзной парламентской партии. Студенты поделились, что местные жители, уставшие от традиционных управленцев и картелей наркобаронов, очень уважают новоизбранного мэра и возлагают на него большие надежды. Это подтверждает то, что люди во всем мире устали от традиционных политических институтов и хотят перемен.

Хотел бы отметить, что большинство студентов неплохо говорят по-русски. Тем не менее, для лучшего понимания, на встрече была прекрасная переводчица с испанского, ведь латиноамериканцы говорят преимущественно на испанском языке. Думаю, хорошо бы в московских школах и вузах, помимо традиционного изучения английского языка, увеличивать преподавание испанского, французского, китайского, корейского и других языков, на которых говорят в дружественных нам странах.

Благодарю аппарат фракции КПРФ и посольства за организацию встреч с представителями 19 стран. Это бесценный опыт, который помогает усилению наших международных связей и формированию политической повестки.

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Возвращаясь к предыдущему посту, не могу не отметить красоту латиноамериканских девушек, которые уже давно в топе самых красивых национальностей (конечно же , на мой взгляд, после россиянок)

Чт Фев 8 , 2024
Совсем недавно в конкурсе Мисс Вселенная победила никарагуанка. Как я выяснил, лично общаясь со студентами, победительница конкурса красоты — родственница одной из девушек, заняла 1-ое место, обойдя западную участницу-трансгендера. Как бы Запад и Америка не продвигали ЛГБТ* и смену пола, этот пример показывает, что в мире всё-таки превалируют традиционные гендерные […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!