Визит в столицу китайского лидера Си Цзиньпина

Накануне визита в столицу китайского лидера Си Цзиньпина, по инициативе фракции КПРФ в Московской городской Думе открылась выставка «Союз нерушимый. К 100-летию образования СССР: 1922–2022».

Экспозиция рассказывает об истории становления и развития СССР — крупнейшего по площади, второго по экономической и военной мощи и третьего по численности населения государства в мире.


Визит в столицу китайского лидера Си Цзиньпина. Сергей Савостьянов

Советский Союз имел огромный вес на мировой политической арене и по праву был признан сверхдержавой. Позиция СССР всегда вызывала уважение в международном сообществе. Достижения Советского союза до сих пор практически не имеют себе равных.

Мы были первой в мире страной, которая в 1949 году признала новое коммунистическое государство — Китайскую Народную Республику. Годом позже был заключен советско-китайский Договор о дружбе, союзе и взаимной помощи. Развивая свою страну, мы одновременно помогали и нашим союзникам. В 1950-х годах Советский Союз помог Китаю построить более 250 крупных промышленных предприятий и других объектов, внес значительный вклад в создание авиационной, радиоэлектронной, автомобильной и других ключевых отраслей китайской промышленности, оказывал Китаю помощь в строительстве государства, армии и обучении специалистов.

Сегодня, в эти сложные для всего мира дни, мы рады возобновлению товарищеского и стратегического партнерства России и КНР, во имя общего развития наших стран и усиления взаимоподдержки по защите интересов друг друга, суверенитета, территориальной целостности и безопасности наших стран.


Визит в столицу китайского лидера Си Цзиньпина. Сергей Савостьянов
Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Посещение Единого центра поддержки участников СВО и их семей

Ср Мар 22 , 2023
Посетили совместно с коллегами-депутатами Единый центр поддержки участников СВО и их семей. Оказание помощи военнослужащим и их семьям сейчас имеет особо важное значение, ведь призыв по мобилизации и участие в боевых действиях неизбежно меняет сложившийся уклад жизни не только участника военной операции, но и всей его семьи. Прямая обязанность депутатов […]
Посещение Единого центра поддержки участников СВО и их семей. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!