23 февраля — День защитника Отечества

23 февраля мы отмечаем мужской праздник — День защитника Отечества.

Исторически, это был день памяти русского воинства — День Красной армии, День Советской армии и Военно-морского флота. С 1992 года он называется более обобщённо — День защитника отечества и празднуется всеми мужчинами нашей страны. Во все времена, именно мужчина — это защитник, добытчик, воин, опора семьи, образец отваги и стойкости. Защитник — это не только тот, кто служит в армии и флоте, и с оружием в руках выполняет свой воинский долг перед страной. В широком смысле слова, защитники — это все те, кто вносит свой вклад в защиту отечества: военнослужащие и их семьи, работники оборонно-промышленного комплекса России, сотрудники МЧС, силовых структур и спецслужб, дипломатические работники, законодатели, которые инициируют законы, направленные на защиту и процветание нашей страны и её жителей, это и историки, работники культуры и образования, и простые граждане, которые дорожат своей родиной и готовы встать на её защиту во всех смыслах. Современные войны ведь не ограничиваются вооружённой борьбой, это и экономическое, информационное, психологическое и культурное давление, поэтому и защитниками являются представители совершенно разных профессий.

В этот день мы поздравляем мальчиков и юношей, напоминая им о мужских качествах — мужестве, смелости, стойкости и ответственности. Это хороший повод поговорить с ребятами о патриотизме и чувстве ответственности за свою страну; напомнить будущим мужчинам, что даже в мирное время одна из главных их задач — это защищать и оберегать свой дом и своих близких — маму, бабушку, сестру, жену, девочку от любых жизненных невзгод; рассказать о том, как важно сохранять мир и почему не менее важно, в случае необходимости, защищать родину.

Как говорится в священном писании: «Всему своё время…Время для войны и время для мира». Люди воевали на протяжении всей истории человечества. Часто это вынужденная неизбежность и необходимость. Поэтому испокон веков встать на защиту Родины, своей земли, своей семьи, защитить слабого и немощного в России считалось высшей духовной и моральной ценностью. Мы выросли на примере истории своего народа и его лучших представителей, которая символизирует единство всех поколений защитников Отечества, подвиги которых, это та большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть в современном непостоянном мире.

Сегодня 23 февраля — это очередной символ героизма, силы духа и преданности Родине.

От всей души поздравляю в этот день всех наших защитников! Пусть будет удача, счастье и здоровье, а дома всегда будет мир и надежный тыл!

Также в это сложное время, хотел бы пожелать мудрости для наших лидеров, безопасности нашим солдатам, скорейшего разрешения конфликта и минимальных потерь обеим сторонам. А мы, законодатели, будем делать всё для защиты прав и законных интересов граждан нашей страны.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Проблемы российской судебной системы

Вс Фев 26 , 2023
В эфире радио Аврора ответил на вопросы о нынешней российской судебной системе и её проблемах — почему сложилась система, зависимая от исполнительной власти, как принимаются судебные решения и что необходимо изменить в существующем судебном устройстве. Бизнес-системы из 90-х и коррупция. Путь судьи к общественной деятельности, политике и выбору коммунистической партии. […]
Проблемы российской судебной системы. Сергей Савостьянов

Что было

ВАЖНО ЗНАТЬ!