Гуманитарная помощь военнослужащим-участникам СВО

Депутаты столичного парламента, регулярно оказывают гуманитарную помощь и военнослужащим-участникам СВО, и беженцам, приехавшим в Москву, и мирным жителям, присоединенных к России территорий. Теперь один из пунктов сбора гуманитарной помощи стал ещё ближе и расположился в самом сердце столицы, непосредственно в здании нашего парламента. Предметы помощи сюда могут принести, как депутаты и сотрудники Мосгордумы, так и любые желающие граждане.


Гуманитарная помощь военнослужащим-участникам СВО. Сергей Савостьянов

С одной стороны, отрадно, что мы в процветающем городе с самым большим в стране бюджетом, вынуждены собирать фактически с миру по нитке. В какой-то степени это очередной показатель неэффективной работы правящей партии и распределения ей бюджетных средств, в результате чего люди вынуждены собирать смсками помощь тяжелобольным детям, а теперь и всем миром организовывать помощь жителям новых территорий. А с другой стороны, сейчас важно не осуждать и предъявлять претензии к существующей системе, а нести личную ответственность за происходящее, помогать и поддерживать тех, кто сейчас нуждается. Как я уже неоднократно говорил, наступивший год должен стать годом добра, взаимопомощи и сплочённости нашего общества.


Гуманитарная помощь военнослужащим-участникам СВО. Сергей Савостьянов

Милосердие — это основа как христианства, так других религий, исповедуемых в нашем государстве. Только вместе, помогая друг другу мы сможем преодолеть все невзгоды. Символично, что Московская городская дума и новый пункт сбора помощи располагается в историческом здании бывшей Екатерининской больницы известной, как один из столичных дворцов милосердия — гражданской больницы, где на средства благотворителей лечили людей рабочего класса.


Гуманитарная помощь военнослужащим-участникам СВО. Сергей Савостьянов

Со своей стороны передал первый подарок в новый пункт помощи — теплые носки, связанные с любовью моей женой и помощницами. «Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде – сто лет проживешь» — эту фразу приписывают знаменитому полководцу Суворову, а сейчас это уже стало нашей народной мудростью. Поэтому именно тёплые носки — один из важных и необходимых предметов первой помощи. Из рук в руки, от сердца к сердцу. Пусть эти носки будут согревать не только ноги, но и и сердца наших новых сограждан, жителей Донбасса. Несмотря на разделяющие нас сотни километров, мы рядом, мы вместе и проявляем свою заботу не только словом, но и делом.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Всемирный день борьбы с раком

Ср Фев 8 , 2023
На днях отмечали Всемирный день борьбы с раком и много внимания было приковано к московскому стандарту онкологической помощи, который активно внедряется последние три года в столице. Действительно, медицинская помощь онкобольным становится более качественной и профессиональной. Строятся, ремонтируются и оснащаются современным оборудованием больницы и поликлиники. Создаются все условия для ранней диагностики […]
Всемирный день борьбы с раком. Сергей Савостьянов

Что было

ВАЖНО ЗНАТЬ!