Круглый стол, посвящённый Великой октябрьской революции 1917 года

В Московской городской Думе прошёл Круглый стол, посвящённый Великой октябрьской революции 1917 года, осмыслению её роли в судьбе страны и извлечению уроков Великого октября для решения проблем современности.

Выступали историки, профессора ведущих университетов столицы, депутаты Государственной и Московской городской Думы, общественные деятели. Все отметили существенное влияние тех событий на решение проблем XX века. Победа народовластия в корне изменила жизнь людей и вывела нашу страну на передовой уровень.

В течение многих лет этот день был всеобщим праздником и только в 90-е, с пришествием новой власти, перестал вдруг быть важным и актуальным. Да и сейчас, казалось бы, по прошествии революции прошло уже больше 100 лет. Память о ней, как-будто бы покрылась пылью, ведь наступил новый век и новое прогрессивное время. Но, как оказывается — всё новое, это хорошо забытое старое.

Несмотря на прописанное в Конституции социальное государство, мы каждый день сталкиваемся с социальной несправедливостью, всё большим имущественным неравенством и классовым расслоением. Из Великой страны мы превратились в Царство абсурда или Королевство кривых зеркал, где признаются незаконными и сносятся домики дядюшки Тыквы, а на безразмерные дворцы и яхты закрываются глаза. Попытки навязать очередную идеологию народу и заставить его работать, якобы на благо государства, пока остаются тщетны, ведь для того, чтобы народ понял и принял это, его нужно мотивировать наличием той самой социальной справедливости.

Каким образом послереволюционная советская власть победила все капиталистические страны и за короткий срок вышла на ядерный, экономический и политический паритет, когда весь мир смотрел на нас, как на ведущую силу, альтернативную гегемонии Соединённых штатов? Ответ — народовластие! Люди стали работать не просто за деньги и страх репрессий, а за великую цель принадлежности к справедливому государству, в котором хозяином является каждый из его жителей. Именно при такой форме государственного устройства люди совершили рывок в будущее и создали советскую цивилизацию науки и всестороннего развития. Каким образом послереволюционная советская власть победила все капиталистические страны и за короткий срок вышла на ядерный, экономический и политический паритет, когда весь мир смотрел на нас, как на ведущую силу, альтернативную гегемонии Соединённых штатов? Ответ — народовластие! Люди стали работать не просто за деньги и страх репрессий, а за великую цель принадлежности к справедливому государству, в котором хозяином является каждый из его жителей. Именно при такой форме государственного устройства люди совершили рывок в будущее и создали советскую цивилизацию науки и всестороннего развития.

Переосмысляя тот исторический период, Великий Октябрь и его последствия для нашей страны, становится очевидным, что только левый политический поворот может вновь стать спасением для всех нас и нашей Великой страны.


Видео с Круглого стола:



Анализируя и переосмысляя Великую октябрьскую социалистическую революцию, становится очевидным, что для того, чтобы сейчас поднять нашу экономику и патриотический дух народа, сделать очередной рывок в развитии страны, её культуры и науки, как и в 1917 году, необходим левый политический поворот.


Народовластие вместо власти кумовства, коррупционеров и олигархата!


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

100 лет образования СССР

Чт Дек 8 , 2022
В Колонном зале Дома Союзов прошёл организованный партией КПРФ, торжественный вечер, посвящённый 100-летию образования СССР. Времена существования этого уникального Союза — это важный период современной истории нашей страны — времена, когда наша страна была самой умной, образованной, передовой, сильной и независимой державой; времена активного развития промышленности, науки, всеобщего прогресса и […]
100 лет образования СССР. Сергей Савостьянов