Взрыв на Крымском мосту

Взрыв на Крымском мосту повлёк за собой взрыв вопросов и возмущений: «И? Доколе? Войну надо вести по-настоящему, или ее совсем не вести»- и многое другое в этом же духе. Обещанный «судный день» был произведен в виде ракетных ударов по инфраструктуре крупных украинских городов.

Но явилось ли это ответом на вышепоставленные вопросы и новой фазой СВО?

Ответные удары не имели особого значения для ослабления боеспособности вооруженных сил Украины, а больше были направлены на обрушение энергетической инфраструктуры и нормальной жизни страны. Политическим давлением, которое должно привести Украину и её союзников к переговорам, а также очередным напоминанием о нашей военной мощи.

Однако, как показывает время — наша мощь, оставляет желать лучшего. Повреждены и выведены из строя Северные потоки. Продолжаются обстрелы приграничных областей, уже российского Донецка и Запорожской АЭС. Произведен подрыв Крымского моста, о котором заявляли, что это самый защищенный мост в мире, охраняемый на суше, в воде, под водой, в воздухе и даже в космосе. Оказалось, что его защита, как и многое другое, у нас больше на словах и в документах. Мобилизация вызвала раскол в обществе и показала прорехи в организации и материально-техническом обеспечении нашей армии.

В целом, как пандемия вскрыла недостатки и провалы нашего здравоохранения, так военная операция вскрывает сейчас недостатки обороны страны, и ответственных за неё исполнителей, последствия от которых могут быть пострашнее ковида. Мы видим, что система погрязла в коррупции и безответственности, в ней нет слаженности, взаимодействия и последовательности, а также чёткого понимания ясных целей и задач СВО.

Освещение военных действий и обмен ударами напоминает поговорку «милые бранятся — только тешатся», только в результате этих «потех» гибнут и остаются инвалидами тысячи невинных людей, с той и другой стороны, а также наша экономика, и, соответственно благополучие наших граждан.

Пока мы изображаем кота Леопольда, в попытках вернуть историческое прошлое и былую дружбу, обезумевшие представители киевского режима и другие безжалостные авторы, открыто разливают всем озверин, и не остановятся ни перед чем, чтобы дестабилизировать нашу страну. Да и мы сами её дестабилизируем своим же раздолбайством.

Очевидно, что необходимо уже определиться с целями, менять военную тактику, вводить соответствующий времени и ситуации режим, мобилизовать вместо неподготовленных ребят, профессиональные силы, экономические, дипломатические и другие ресурсы. Перестать замалчивать возникающие проблемы и начинать решать их.

Пока впереди видится дестабилизация с неконтролируемым сценарием. Поэтому помимо военных действий нужно думать о дальнейшей жизни страны и нашего народа. Для удержания ситуации, всё-таки с сохранением ключевых позиций, нужно пойти на ограниченные уступки западному миру. Для ускорения развития страны и ее технологий необходима мотивация населения. Сейчас ее нет, ибо лишенные народовластия и справедливого распределения национальных ресурсов люди демотивированы, однако готовы делать всё для развития страны, при условии, что и страна, в свою очередь, будет служить своим жителям. На всех уровнях власти надлежит заменить лизоблюдов и технократов на новых служащих и политиков, далеких от провластных монополий. Амнистия, честные выборы, независимый суд, сторнирование административных барьеров, возврат к упрощенному законодательству и налоговой системе, прозрачность всех сделок и продаж, стимулирование спроса через повышение стоимости труда и социальных выплат, а также вовлечение трудовых коллективов в управление с получением прибыли предприятий и компаний.

Бороться нужно не только с внешними врагами, но и со своим внутренним раздолбайством, алчностью и воровством, которые влекут за собой управленческий кризис, экономическое отставание и социальный раскол.

В нашей победе должна участвовать не только армия, а вся страна, с полной концентрацией всех наших ресурсов и сил. Тогда и не будут возникать все эти вопросы — Доколе? По-настоящему воюем или нет?


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года

Пн Окт 17 , 2022
. Совсем расслабляться, конечно не стоит, поскольку Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» не отменён и власти субъектов не обладают полномочиями по ее завершению. Потребность в очередной волне призыва, при необходимости, вновь может возникнуть в любой момент, ведь о завершении спецоперации речь пока не идёт. Если столкнулись с […]
Пункты сбора мобилизованных закрываются 17 октября 2022 года. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!