10 лет в столице действуют Центры госуслуг МФЦ

​​Уже больше 10 лет в столице действуют Центры госуслуг (МФЦ).

Стандарт оказания услуг, в офисах «Мои документы» по праву можно считать большим достижением, которое помогает людям практически без особого труда оформить и получить любой необходимый документ или социальную услугу.

Помните времена, когда для того, чтобы оформить, например, документы новорожденному или социальную льготу приходилось бегать по разным учреждениям? Подстраиваться под их график работы с перерывами на обед и выходными днями, и стоять в долгих очередях в ожидании получения любой бумажки? Хотели бы вернуться опять к этому? Уверен, что нет. К хорошему быстро привыкаешь. Сейчас столичные МФЦ могут похвастаться приветливым, быстрым обслуживанием. Дадут консультацию по предоставлению услуг, помогут правильно заполнить документы, и во многих случаях сами затребуют необходимые дополнительные сведения, так как налажено межведомственное взаимодействие. Бонусом, в случае ожидания более 15 минут, вам предложат чашечку кофе!

На сайте Мэра Москвы сообщается, что главный принцип данного стандарта обслуживания, который был создан на основе предложенных москвичами критериев – «Человек на первом месте». А отличительная особенность московских центров госуслуг – концепция искреннего сервиса, идея которой состоит в том, что к каждому посетителю сотрудники находят индивидуальный подход и стремятся решить вопрос, исходя из его интересов.

Это ведь именно то, к чему мы все должны стремиться!
На первом месте — ЧЕЛОВЕК!
Эти правильные принципы необходимо внедрять во все структуры городских и федеральных властей — в особенности в наши Жилищники, Управы, Префектуры, муниципалитеты и другие органы.
Слушать и слышать людей!
Ведь комфорт и благополучие наших жителей – это то, для чего мы все должны работать!

https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/chelovek-na-pervom-meste-moskovskomu-standartu-gosuslug-v-ofisah-moi-dokumentyi-vosem-let


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Частичная мобилизация

Ср Сен 21 , 2022
С самого утра все тревожно обсуждают объявленную президентом мобилизацию. Кого будут призывать, когда, куда, что с этим делать и можно ли её избежать — основные насущные вопросы, которые беспокоят москвичей, да и всех россиян. Спецоперация, которая для многих была где-то далеко и «нас это не касается» теперь пришла в дом […]
Частичная мобилизация. Сергей Савостьянов

ВАЖНО ЗНАТЬ!