Доклад Уполномоченного по правам человека Потяевой Т.А.

Заслушали доклад Уполномоченного по правам человека Потяевой Т.А. Поблагодарили ее за работу по защите прав москвичей. Это нелегкий труд, но, на мой взгляд наш Уполномоченный справляется со своей миссией, в рамках своих возможностей.

Работа по защите прав вскрывает недостатки самой системы, как правоохранительных органов, ФСИН, ФССП, так и других служб, и городу для его нормального развития в сфере защиты прав граждан, гарантированных всем Конституцией, необходимо решать эти проблемы. Крайне плохо отлажена система реализации правосудия, отсутствуют правовые механизмы реального исполнения, судебных решений, что зачастую вынуждает людей годами бороться за свои права. Привёл в пример Службу судебных приставов, которые, к сожалению, очень хорошо отрабатывают взыскания в пользу государства и с гораздо меньшим усердием, взыскания в пользу физических лиц, например, алименты мамочкам с детьми или другим нуждающимся.

Многие эти проблемы необходимо решать на законодательном уровне. Полагаю, что в с связи с непростой экономической и политической обстановкой, работы, как у Уполномоченного, так и у нас законодателей прибавится, поэтому надеюсь совместные плодотворные усилия в работе на благо москвичей.


Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Дети наше будущее!

Чт Май 5 , 2022
Московская школьница нарисовала портреты депутатов Мосгордумы, очень чутко уловив основные черты. Похож я?) Наверняка сейчас налетят коршуны с критикой, зачем детей в политику привлекли? Поэтому сразу выскажусь на эту тему. Безусловно, я против того, чтобы взрослые дяди и тети впутывали детей в свои взрослые игры, типа построений в букву Z […]
"Дети наше будущее! Сергей Савостьянов"

ВАЖНО ЗНАТЬ!