Помимо Конституции, юбилей сегодня отмечает и Московская городская Дума.

12 декабря 1993 г. одновременно с референдумом по принятию Конституции проходили и выборы депутатов Мосгордумы 1 созыва, по итогам которых были избраны 35 парламентариев, представителей 5 политических партий и 9 независимых депутатов. Тогда же были заложены и основы нынешней системы органов власти г. Москвы.

С тех пор поменялось и количество депутатов, и фракционный состав, и структура Мосгордумы, и регламент её работы.

Нынешний созыв Думы также претерпел значительные изменения и внёс свой вклад в изменение работы законодательного органа столицы. Хороший вклад или плохой, по праву оценят наши последователи.

Хочется пожелать Московской городской Думе следующих созывов быть не только законодателем, принимающим законы и постановления, но и законодателем мод региональных парламентов — принимать прогрессивные решения, отвечающие запросам людей, страны и времени, которые с уверенностью будут подхватываться регионами и федералами.

С праздником, коллеги!

Уважаемые жители!
На этом сайте вы можете сообщить мне о таких проблемах как:


  • ЖКХ / аварийное жильё / снос домов
  • Несвоевременная уборка территории
  • Торговцы наркотиками, притоны, игровые автоматы
  • Объекты несанкционированной торговли
  • Свои рекомендации по благоустройству района/двора
  • О нарушениях / коррупции чиновников
  • Некачественное выполнение своих обязанностей подрядных организаций
  • Резиновые квартиры / нелегальная иммиграция
  • Свои идеи / наставления депутатам и другое
Сергей Владимирович Савостьянов. Депутут Мосгордумы.

Редактор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Next Post

Сегодня Московскую городскую Думу посетили учащиеся колледжа РГСУ, обучающиеся по специальности Право и организация социального обеспечения.

Вт Дек 12 , 2023
За полтора часа ребята успели осмотреть здания столичного парламента, узнать историю красивейшей усадьбы Гагариных, где ныне располагается аппарат Мосгордумы и ознакомиться с работой депутатов. В 30-летний юбилей Конституции и Московской городской Думы провели интереснейшую беседу об основах права, которые пригодятся студентам не только в их профессиональной деятельности, но и ежедневных […]
alt

ВАЖНО ЗНАТЬ!